Город Владелец самарского бара заплатит штраф за рекламу наркотического средства

Владелец самарского бара заплатит штраф за рекламу наркотического средства

В столице региона индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности. Мужчина выплатит штраф в размере 40 тысяч рублей за рекламу и пропаганду наркотиков.

Как сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Самарской области, в названии бара, которым владеет самарец, использовалось название одного из наркотических средств. Кроме того, в рекламных материалах на интернет-сайте заведения, флаерах и визитках присутствовал двусмысленный слоган. По данному факту составили административный протокол по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ.

Проведенная в рамках административного расследования экспертиза подтвердила факт пропаганды и рекламы наркотического средства. Нарушитель в суде признал свою вину. По словам предпринимателя, идея названия бара и рекламная кампания были придуманы им для «раскрутки» бизнеса и привлечения потенциальных посетителей, он не знал, что таким образом совершает правонарушение. Ленинский районный суд Самары обязал молодого человека выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. В заведении, владельцем которого является предприниматель, ведется творческая работа по ребрендингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления