RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Николай Меркушкин: «Сборка Ил-114 в регионе может начаться через 4-5 лет»

Николай Меркушкин: «Сборка Ил-114 в регионе может начаться через 4-5 лет»

Во вторник, 24 марта, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Стороны обсудили несколько важнейших для области проектов, которые накануне встречи были детально проработаны с отраслевыми руководителями федерального министерства.

В частности, рассмотрены возможные варианты создания в Самаре нового производства турбовинтового самолета Ил-114. Руководитель области отметил, что максимально используя потенциал предприятий аэрокосмического кластера и вузов области, через 4-5 лет возможно организовать в области серийную сборку этого необходимого стране самолета. Продолжится работа и по проекту производства «Рысачка».

На встрече подробно рассмотрены меры поддержки предприятий автомобильной промышленности региона – «Автоваза» и «GM-Автоваз». Принято решение по направлениям развития самарского автопрома провести отдельное совещание.

Стороны обсудили вопрос участия Самарской области в очередном этапе программы минпромторга России по субсидированию приобретения техники, работающей на газомоторном топливе. Губерния уже активно включилась в данную федеральную программу. Закуплено 82 автобуса для Самары, которые в начале марта переданы пассажирскому автотранспортному предприятию и вышли на маршруты города.

Денис Мантуров поддержал инициативу проведения в области мероприятий по всероссийскому празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля в Тольятти.

Также, 24 марта губернатор принял участие в заседании рабочей группы по подготовке очередного Государственного Совета России. В совещании участвовали помощник президента страны, секретарь Госсовета Игорь Левитин, представители федеральных министерств, ряд полномочных представителей президента в федеральных округах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления