Город Следствие установит водителя, который вез аспирантку ПГСГА к месту убийства

Следствие установит водителя, который вез аспирантку ПГСГА к месту убийства

Правоохранители областного центра выработали план дальнейших действий, которые помогут установить дополнительные обстоятельства гибели Лидии Буслаевой.

Напомним, тело 24-летней аспирантки ПГСГА с многочисленными ранениями головы от ударов отверткой нашли 8 ноября 2011 года на поле в поселке Новосемейкино.

Ранее на эту тему:

Сначала в убийстве заподозрили самарского телеведущего и журналиста, преподавателя вуза Александра Игнашова. Следователи установили, что девушка была от него беременна. Кроме того, она встречалась с мужчиной накануне смерти.

Обвинение Александру Игнашову так и не предъявили. Также следователи сообщали, что Лидия Буслаева была переводчиком по уголовному делу, возбужденному в отношении граждан Нигерии, обвиняемых в изнасиловании. Версия о том, что это могло стать причиной ее убийства, не подтвердилась. Дело приостановили. Затем расследование возобновили. Две экспертизы, назначенные по делу, результатов не принесли.

Как сообщил руководитель СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин, сейчас правоохранители наметили план дальнейших следственных действий по делу. Специалисты намерены установить личность и допросить водителя «газели» или такси, на которых Лидия Буслаева приехала на место своей гибели. Подозреваемый по делу пока один. Однако, у следователей недостаточно оснований для предъявления обвинения. Валерий Самодайкин не назвал его имени, но отметил, что мужчину уже ранее задерживали по подозрению в совершении этого преступления. Отметим, что широко известно лишь об одном задержанном – Александре Игнашове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления