Город Летом предприятия города трудоустроят 3000 подростков

Летом предприятия города трудоустроят 3000 подростков

Мэрия областной столицы подписала договоры о сотрудничестве с 56 промышленными предприятиями и компаниями о временном трудоустройстве молодежи в период летних каникул. Как сообщает городское управление информации и аналитики, список работодателей продолжает расширяться.

Предоставить места также готовы муниципальные службы, социальные учреждения.

Всего предстоящим летом планируется подобрать работу для трех тысяч юных горожан. При этом в первую очередь трудоустроят подростков, которые стоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Что же касается летнего отдыха, то 1 июня в Самаре начнут работать лагеря дневного пребывания, они откроются при каждой из 165 школ города. Идет подготовка семи загородных лагерей, специальные смены будут организованы для воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Досуг будет организован и на дворовых площадках, в подростковых клубах по месту жительства, в каникулы продолжат работу 114 тренеров-общественников. В общей сложности организованным отдыхом будут охвачены более 90 тысяч детей.

Промышленные предприятия продолжат выделять средства на отдых детей своих сотрудников. Ожидается, что в предстоящем сезоне они профинансируют путевки для пяти тысяч ребят. Им будет предложен отдых в местных санаториях и на турбазах, а также черноморских курортах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления