Город В Самаре переложено 674 метра аварийных участков «ливневки»

В Самаре переложено 674 метра аварийных участков «ливневки»

Сотрудники коммунальных служб завершили работы по восстановлению работоспособности дождеприемных колодцев после окончания зимы и обеспечению отвода талых вод в сеть дождевой канализации. Об этом сообщает городское управление информации и аналитики.

Специалисты проверили состояние крышек и люков смотровых колодцев, дождеприемников, выполнена маркировка колодцев и очистка коллекторов дождевой канализации, очищены русла выпусков, а также 1 200 колодцев, выполнен ремонт 505 смотровых и 613 дождеприемных колодцев. Кроме того, произведена ревизия насосного оборудования двух насосных станций, переложено 674 метра аварийных участков коллекторов по улице Трудовой, Южному проезду, проспекту Карла Маркса, Волжскому проспекту. Приведен в готовность спецавтотранспорт, подготовлено насосное оборудование для приема и перекачки талых вод.

В городе организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад. В дневное время на выполнение необходимых работ по водоотведению талых вод на территории города работает 15 бригад.

«Сейчас, в связи с активным снеготаяньем, машины работают круглосуточно. Все перемещения и остановки транспорта контролируются с помощью приборов-навигаторов спутниковой системы ГЛОНАСС», – цитирует слова директора МП «Инженерные системы» Сергея Арзамаскина управление информации и аналитики.

Также в мэрии сообщают, что ежегодно в период паводка коммунальные службы ликвидируют подтопления на территориях и дорогах, которые не оборудованы сетями дождевой канализации. Это такие участки города как, улица Красных Коммунаров, улица Белорусская, Заводское шоссе (от улицы Кабельной до проспекта Кирова), проспект Карла Маркса и другие. В этом году на этих улицах производится откачка талых вод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления