перейти к новости

Загородный и Воронежские озера отдали бизнесу

26 марта 2015, 15:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
26 марта 2015, 16:55
Разрешите мат в комментариях в этой теме. Совсем ....ли эти чиновники, так и не далеко до бунта народного. Самара - огромная помойка с частичкой зеленых насаждений, которые, в принципе, тоже в г..не. Хотя я особо там и не бываю, но сам факт существования зеленой зоны в городе очень приятен, и когда чья то рука хочет залезть в денежный котел вопреки интересам всего города - это нужно жестко пресекать, что бы и потомки знали. А вообще мемориал поставить в этих парках в виде острого кола, и надписью "кто-то еще хочет отдать эту землю под застройку?"
Гость
26 марта 2015, 18:39
не будет никого бунта народного, потому, что у нас Граждан (с большой буквы) единицы, а остальное биомасса
Гость
26 марта 2015, 19:55
Поддерживаю, товарища гостя 18:39 Какой народный бунт, какие демонстрации, пикеты и т.д.? Вам бы, батенька, пить поменьше и на улицу выходить. Народ всех поддерживает и все обобряет!
Гость
27 марта 2015, 10:32
Прочитав один только заголовок одни нецензурны слова в голову лезут....Шкуры продажные! Фамилии "героев" можно? Какие конкретно"слуги" народа продались в очередной раз?
Гость
26 марта 2015, 19:55
"Загородный и Воронежские озера отдали бизнесу" - какому бизнесу? ЭТО МОШЕННИКИ во власти. на нары таких.
Гость
27 марта 2015, 10:39
ЭТО ВРАГИ НАРОДА в чистом виде ! Раньше при нормальной власти , ориентированной на благо народа а не кучки мироедов , за такие чудеса можно было бы схлопотать ( при "очень страшном" Сталине) и расстрел . И это был бы абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД. Демократия ( либерализм в частности) это ярко раскрашенный воздушный шарик , на который задрав головы кверху любуется масса людей , у которых тем временем надуватели активно щарят по карманам
Гость
26 марта 2015, 19:51
Простите, а что в Загородном парке застраивать? Там осталась всего одна дорожка, справа и слева в шаговой доступности стоят особняки, на входе стоянка и пивнушка. В старые добрые времена в этом парке можно было заблудиться, а теперь все насквозь видно. Пляжа как такового т.ж. нет.., прибрежная территория сплошной мусор и бутылки. Просто целенаправленно изгадили бывшее место отдыха горожан. А бунтовать некому, 63 регион признан один из самых лояльных (или как принято сейчас говорить - толерантным).
Гость
27 марта 2015, 08:44
В Загородном можно спилить все деревья и застроить освободившуюся территорию. С нынешней властью это вполне реально.
Гость
26 марта 2015, 17:45
вот так просто у нас в россии взяли и признали "утратившим силу". в левиафане взяли и отжали. все нормально - жизнь продолжается
Гость
26 марта 2015, 16:49
ну когда же они остановятся...
Гость
26 марта 2015, 18:31
Не надо так с народом и до бунта не далеко...
Гость
26 марта 2015, 19:59
Земляк, хватит пить! Переходи на трезвый образ жизни!
Гость
27 марта 2015, 10:53
Гость
26 марта 2015, 19:59
Земляк, хватит пить! Переходи на трезвый образ жизни!
Да вобщем далеко не все так "заточены" на питиё. Как раз те кто не "заточен " - не равнодушны. А вот почему вас так пугает самовыражение народа это очень интересный вопрос. Может это действительно самое слабое звено у "заинтересантов " ?
Гость
27 марта 2015, 11:01
Гость
26 марта 2015, 19:59
Земляк, хватит пить! Переходи на трезвый образ жизни!
ты это к чему? у кого что болит чтоли?
27 марта 2015, 07:46
Народ? Бунт? На нары? Я думаю,позиция власти будет как у классиков - "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь." Ф.Г. Раневская
Гость
27 марта 2015, 10:32
какие слова! а как правильно сказала Ф.Г. Раневская "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь." ВОТ ТАК САМАРА И ЖИВЕТ! пиши здесь не пиши ,ставь крестики и минусы ,а один хер тебя ни кто не слышит , зачем проводят опросы,спрашивают твое мнения ? просто заполнить пустые места на странице !народ не слышат! или просто не хотят слышать!
Гость
27 марта 2015, 11:03
До поры гарантирует. Но потом все эти "властители" визжат как поросята перед освежеванием. Камлают как вся эта *** которую высылали в сибирь после революции. И никто абсолютно в то время про них не вспомнил добрым словом. В том числе и на благословенном западе.
Гость
28 марта 2015, 00:26
Гость
27 марта 2015, 11:03
До поры гарантирует. Но потом все эти "властители" визжат как поросята перед освежеванием. Камлают как вся эта *** которую высылали в сибирь после революции. И никто абсолютно в то время про них не вспомнил добрым словом. В том числе и на благословенном западе.
К таким *** никакой жалости и сострадания. Только ненависть и месть !!! Пусть только повод предоставится. Сам своими руками ...
Гость
26 марта 2015, 17:44
Видно сити менеджер очень увлёкся добыванием денег на нужды города, что совсем забыл, что людям нужно. Если так дело пойдёт, то зелени совсем не останется в Самаре.
Гость
26 марта 2015, 17:46
Не отдадим под застройку!!!!!
Гость
26 марта 2015, 19:19
Не будут там велодорожки и прочие блага для людей! В Самаре так не умеют! Думаю, народ откликнется и защитит парки! Я народ!
Гость
27 марта 2015, 08:04
Будем биться за свои парки. Эти недочеловеки уже достали своими ТЦ и прочей бабломанией.
Гость
26 марта 2015, 21:46
А еще про Левиафан что-то пытаются вякать...
Гость
26 марта 2015, 21:27
... Всех отдающих эти земли НА НАРЫ(мягко говоря)!
Гость
28 марта 2015, 00:23
Лучше ПОД нары.)
Гость
26 марта 2015, 20:31
Парк Молодежный на Ставропольской тоже хотят застроить высотками,даже землю уже на кадастр поставили !
Гость
26 марта 2015, 20:25
Прокляну!!!
Гость
27 марта 2015, 11:29
Простите меня, конечно, я тоже попросил бы разрешить мат в комментариях к данной новости. При всех обстоятельствах, мне стыдно, что эта убогая дыра (простите ещё раз, в свете таких новостей по-другому язык не повернётся назвать) - моя малая родина. Судя по всему, прогнозы, что ничего лучше там не станет - правда. Я пытался сомневаться в пессимизме, но каждая новость из этого региона развеивает мои сомнения.
Гость
26 марта 2015, 17:37
Самое главное чтобы в этих парках не было жилой и коммерческой застройки. Пусть обустраивают велодорожки и т.п., там в этом плане много работы. Но это единственная зеленая зона в этом районе. Оставьте Воронежские в покое!
Гость
26 марта 2015, 19:56
А изложите смысл прокладывания дорожек и т.п. для бизнеса?
Гость
27 марта 2015, 08:41
Гость
26 марта 2015, 19:56
А изложите смысл прокладывания дорожек и т.п. для бизнеса?
Дорожка с турникетами.
Гость
27 марта 2015, 12:16
Толстомордые чинуши понастроят торговых павильонов для большей наживы - и лишатся и дети и взрослые последнего оазиса природы. Это единственное приятное место отдыха - для всех - и спортом люди занимаются, и родители гуляют с детками, и собачники радуются жизни, и летом народ загорает. Будут на балконах люди сидеть. Всеми домами выйдем на протест и Президенту письмо напишем о произволе чиновников и неуважению к мнению народа Самары.
Гость
27 марта 2015, 12:58
давайте сначала коллективное обращение отправим в прокуратуру от жителей района и письмо губернатору... на официальные (тем более коллективные ) обращения граждан обязаны отвечать в 30 дневный срок... если конечно народ не передумает и будет подписываться
Гость
27 марта 2015, 13:36
Гость
27 марта 2015, 12:58
давайте сначала коллективное обращение отправим в прокуратуру от жителей района и письмо губернатору... на официальные (тем более коллективные ) обращения граждан обязаны отвечать в 30 дневный срок... если конечно народ не передумает и будет подписываться
папе надо писать, папе римскому
Гость
26 марта 2015, 21:59
Да чего вы все беситесь? Какую-то "желтуху" ничем не подтвержденную, без официального комментария увидели и закукарекали. Бред же... ну повозятся с бумажками какое-то время, распиарят "великого мордвина - всея самары", который вдруг все решит или кого ни будь еще перед выборами и все утихнет
Гость
26 марта 2015, 23:17
Оптимист!
Гость
26 марта 2015, 23:29
не отдадим озера
Гость
30 марта 2015, 13:13
Слов нет!!!!!!!!!!!! Кому писать? Президенту?!!!!!!! Что за наглость?!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2015, 20:01
Да, обязательно пишите! Я уже написал.
Гость
26 марта 2015, 22:38
Зачем же вы так со своим народом???!!! Всё отобрали! Нате, толстосумы, рвите на части то, что вам не принадлежит!
Гость
27 марта 2015, 10:42
Кому то бублик ,а кому то дырка от бублика . Вот что значит демократическая республика. ( В.Маяковский)
Гость
27 марта 2015, 12:09
Губеру сейчас не до парков и скверов он мост собрался строить через Волгу !!! Причем строить там где с обоих берегов леса стоят, а не трассы проходят. Наверное, что бы движение Самара - Саранск улучшить. Мало нам "Кировского" мостика, неподступного, в смысле не подъехать ни выехать. Теперь нашли еще одно место куда бабло слить...
Гость
28 марта 2015, 16:20
Ужасная новость. . В Самаре НЕГДЕ погулять ,просто подышать воздухом. Жители Самары, ведь эти толстосумы просто уничтожают нас и наших детей. Их дети и жены живут в Испании. Италии. Марокко и прочих зеленых и теплых странах. Они дышат чистым воздухом, гуляют по зеленым улицам, купаются в чистых морях. А Россия для них - это место для добывания денег, выкачивания денежной массы из населения под любыми предлогами. Им плевать в каких условиях нам здесь живется.... Давайте обратимся к мировому сообществу, чтоб ВСЕМ российским чиновникам и депутатам, ВСЕМ кто стоял у власти хотя бы раз и самый минимальный срок , им самим и членам их семей до ,включая бабушек,дедушек, внуков и племянников тетушек и дядей , выезжать за границу пожизненно!!!Это будет очень весомая санкция !пусть живут здесь, дышат с нами одним воздухом , передвигаются по этим же дорогам и не надеются, что наворуют и свалят за бугор!
Гость
30 марта 2015, 12:04
Хватит уже многоэтажек, их и так уже черезчур настроено и будет ещё настроено в Советском районе, в Кировском, когда уберут частный сектор ветхий. Не трогайте зеленые зоны! Давайте разбивать новые скверики, хотя бы небольшие, но чтоб человек мог отдохнуть, подышать. НЕ СМЕЙТЕ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Гость
30 марта 2015, 12:04
Хватит уже многоэтажек, их и так уже черезчур настроено и будет ещё настроено в Советском районе, в Кировском, когда уберут частный сектор ветхий. Не трогайте зеленые зоны! Давайте разбивать новые скверики, хотя бы небольшие, но чтоб человек мог отдохнуть, подышать. НЕ СМЕЙТЕ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Гость
26 марта 2015, 17:14
Жжем еще 15 торговых центров!
Гость
26 марта 2015, 20:47
И церквей
Гость
27 марта 2015, 10:21
Гость
26 марта 2015, 20:47
И церквей
И мечетей.
Гость
27 марта 2015, 13:29
Гость
27 марта 2015, 10:21
И мечетей.
мечеть в самаре- по-любому не камильфо
Гость
27 марта 2015, 10:13
Всем привет! Живем рядом с парком Воронежские озера. За последние 3-и года парк очень изменился в лучшую сторону, пользуясь моментом хочу поблагодарить виновных в этом, очень приятно гулять, этот островок природы просто не обходим и нам и особенно детям!!! пускай даже не думают, даже не ради себя, ради детей все выдут на защиту... мы точно будем отстаивать... ребята не стоит трогать святое!!!
Гость
27 марта 2015, 11:50
Для них святое - бакинский рупь, а он поднялся в цене в два раза... Потому теперь им надо в четыре раза больше продать...
Гость
27 марта 2015, 12:42
А говорят Левиофан не про РОссию...
Гость
27 марта 2015, 13:51
В Сибирь этих депутатов и чиновников, пусть там пытаются застроить что либо!
27 марта 2015, 15:33
"....и Президенту письмо напишем..." Челобитную государю? Да вы по меньшей мере наивны,Юля,если не сказать больше......
Гость
29 марта 2015, 23:28
Совсем ума лишились чиновнички... Денег откатных захотелось...
Гость
30 марта 2015, 12:04
Сингапур, не имеющий земли, превратил каждый клочок территории в райский сад, люди со всего света едут, чтобы хотя бы взглянуть на это чудо, в городе нет ни одного клочка земли не облагороженного, жители как в заповеднике. Гонконг строит насыпные острова в море, рядом с городом, в основу этих островов закладывают спрессованный мусор, убивая при этом несколько зайцев- и мусор пристроили, и на камне сэкономили, и новые территории получили. Почему же у нас такая бесхозяйственность, такая убогость и заброшенность? Почему Самара не утопает в зелени, почему последний оазис природы мы разрешили превратить в стройку? Да стройте ЗА пределами города, все свободные территории в городе надо превратить в парки!
Гость
30 марта 2015, 19:59
Народ, сейчас Интернет позволяет написать обращение в различные органы власти минут за 5. Если кого волнует эта проблема, пожалуйста, напишите куда-нибудь, хоть Путину. Чем больше будет обращений, тем вероятнее решение вопроса в нашу пользу.
Гость
31 марта 2015, 11:34
НАПИСАТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО И КОМУ УГОДНО,НО СВОБОДА СЛОВА ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.У НАС ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ САМАРЫ-ГОСПОДИН АЗАРОВ Д.И..ЕСТЬ ПОКРОВИТЕЛЬ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ-ХИНШТЕЙН А.Е..ВОТ НАДО К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!
Гость
31 марта 2015, 23:08
Рядом с Загородным парком и так вовсю идёт строительство, но сам парк ни в коем случае нельзя позволить снести. С каких пор загородный парк перестал быть памятником природы местного значения, если в генеральном плане Самары эти территории обозначены как ландшафтно-рекреационные зоны, санитарно-защитные зелённые насаждения, памятники природы и тд. Может ещё и ботанический сад у нас теперь не охраняемый природный объект? Давайте, вырубим его к чертям да построим там стоянку? И так круглый год в Самаре дышать реально нечем, так ещё и последние зелёные зоны под снос разрешают. Мало что ли в городе территорий для развития? Проблему ветхого и аварийного жилья уже решили? Где логика? Слов нет, одни эмоции...
Гость
2 апреля 2015, 10:48
Мы как будто живем все отдельно друг от друга,простые люди в одном месте,властьимущие-в другом.Но дышим мы одним воздухом,воду пьем из одного источника,небо над нами общее!!!Так зачем же мы друг другу гадим.Или эти товарищи,которые нам совсем не товарищи(гусь свинье не товарищ)решили здесь все обгадить и уехать жить в другую страну?А вас там ждут?Ждут ваши денежки,а вас самих потом метлой по голой ж... и выкинут,а Родина,которую,вы обс...ли вас примет!Мы же добрые,мы зла не помним.
Гость
28 марта 2015, 20:22
ДО БОГА ВЫСОКО,ДО ПРОКУРОРА ДАЛЕКО!САНКЦИИ КОСНУЛИСЬ ТОЛЬКО ТЕХ ТЕХ,КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА РОДИНУ,ЗА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.ИНТЕРНЕТ -ЭТО КАК ЗАБОР,КАЖДЫЙ ПИШЕТ ТО,ЧТО ХОЧЕТ!И ЧИТАЕТ ЭТО ВСЕ ТЕ,КТО ХОДИТ ПЕШКОМ,МОДЕРАТОРЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ ВСЕ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ,ВЕСЬ ГНЕВ И ВОЗМУЩЕНИЕ НЫНЕШНЕЙ ПОЛИТИКОЙ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ.СТРОЯТ ГДЕ ПОПАЛО И ЧТО ПОПАЛО,А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ ОТКУДА ПРОБКИ И НАЧИНАЮТ С НИМИ БОРОТЬСЯ.ПРОДАЛИ "БУРЕВЕСТНИК",ЕГО,ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕЗАКОННО СЛОМАЛИ,А ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ ВЫКУПИТЬ.ВСЯ СТРАНА БУДЕТ СДАВАТЬ НА Г Т О,А В САМАРЕ ВСЕ СТАДИОНЫ ПОД ЛАРЬКАМИ И СТОЯНКАМИ.ТАК ПОЛУЧИТСЯ И С ОЗЕРАМИ И ПАРКОМ!КОГДА ВСЕ ОЗЕРА ЗАСЫПЯТ МУСОРОМ,СПИЛЯТ ДЕРЕВЬЯ- БУДУТ ИСКАТЬ СТРЕЛОЧНИКОВ!!
Гость
27 марта 2015, 15:51
Здесь, я смотрю, очень много активных, хотят написать во всевозможные органы. Присылайте мне на почту свои наболевшие фразы про Загородный и т.д. Укажите свои контакты. Я сам лично объединю и направлю коллективное обращение в Прокуратуру Самарской области! О результатах сообщу позже. Жду. Посмотрим на Вашу действительно активность не только тут, барабанить по клавиатуре могут все.
Гость
27 марта 2015, 18:57
Когда закончится это? Оставьте в покое природу. Тем кто это подписал - воздастся по канонам. Деньги решили все вопросы и проблемы - так подавитесь ими.
Гость
27 марта 2015, 19:02
Актив, адрес почты своей сначала напиши.
Гость
27 марта 2015, 18:54
Ты сам навояй,а не ссылайся на других.Решил за спины чужие спрятаться или собираешь информацию, чтобы затем "побеседовать" с недовольными?
Гость
28 марта 2015, 00:31
От Вас ничего не скроешь. На то Вы и генерал. ))
Гость
26 марта 2015, 22:10
в Карининграде митинговали в том году, чтобы власти услышали народ, а народ очень просил развить по-больше зеленых парков, думаю, только будет шаг к постройке киосков либо парковки, народ восстанет!
Гость
27 марта 2015, 08:45
Загородный парк отдадут под резиденцию очередного толстосума?
Гость
27 марта 2015, 10:35
Сил нет больше терпеть все это. Если есть какая то инициативная группа (по Воронежским озерам) написать заявление в прокуратура на обоснованность решений мерии - напишите пожалуйста здесь координаты- с удовольствием присоединюсь.... или контакты куда можно обратить за помощью. .....ЭЙ ЧИНОВНИКИ!!!! Кто нибудь из вас это читает???? А где гуляют ваши дети, внуки??? .....
Гость
27 марта 2015, 11:11
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Гость
27 марта 2015, 18:50
А что значит фраза "благоустроенная зона для проведения пикников на дне высохшего озера"?Опять пивнушка, кафе,ресторан или просто разливайка??? Если будет просто безалкогольное кафе или чайная с доступными для простых людей ценами,то да. А самое главное,чтобы не торговали спиртным,даже слабоалкогольными напитками!!! Оставьте Воронежские озёра и Центральный парк.Это два замечательных места,где мы проводили детство и наши дети! И так от них уже ничего не осталось.ОСТАВЬТЕ ЗЕЛЁНЫЕ ОСТРОВКИ В ГОРОДЕ!!!Уже просто дышать нечем,сплошная загазованность.
Гость
28 марта 2015, 09:18
Скоро деревья сажать будет не куда....вокруг дома да торговые места,близко друг другу расположены
Гость
28 марта 2015, 10:28
Мда, все для народа)
Гость
28 марта 2015, 13:17
А где активность жителей? Нужно организовывать сбор подписей под петицией, и электронной в том числе. Ещё попробовать отправить коллективное обращение в Минприроды. Надеюсь хоть загородный парк уцелеет.
Гость
4 апреля 2015, 10:14
Не зря Меркушкин мера снял, ох не зря...