Город ЦСК ВВС в полуфинальной серии РХЛ обыграл «Славутич»

ЦСК ВВС в полуфинальной серии РХЛ обыграл «Славутич»

В четверг, 26 марта, самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС на своем льду принимал смоленский «Славутич». Эта встреча стала третьей по счету в серии полуфинальных игр чемпионата РХЛ. После двух матчей в Смоленске победу на свой счет записали и самарцы, и смоленцы.

Счет в третьей игре открыли подопечные Владимира Шиханова уже на 4 минуте матча. Самарцы воспользовались численным преимуществом на площадке.

В самом начале второй двадцатиминутки Андрей Рукин успешно реализовал буллит – 2:0 в пользу хозяев льда.

Самым «голевым» стал третий период. Сначала «летчики» еще раз повели в счете – 3:0, затем допустили нарушение, в связи с которым арбитр матча назначил буллит.

Точно реализовать его гости не смогли. Однако через несколько минут «Славутичу» удалось забросить «шайбу престижа» – 1:3.

Завершилась игра со счетом 4:1 в пользу волжан. Последний гол в пустые ворота забил Сергей Горлов.

В пятницу, 27 марта, в ледовом дворце спорта ЦСК ВВС состоится повторный матч. Начало в 18.30.