Город В Самаре отдали под суд членов группы фальшивомонетчиков

В Самаре отдали под суд членов группы фальшивомонетчиков

Правоохранители столицы региона завершили расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин. Их обвиняют в изготовлении и сбыте поддельных денежных купюр.

Ранее на эту тему

Напомним, в середине марта под суд отдали организатора преступной группировки, которую он создал в феврале 2013 года. Соучастники наладили распространение фальшивых банкнот. Организатор приобретал поддельные купюры достоинством в одну и пять тысяч рублей в Москве, а затем организовывал их транспортировку.

Фальшивые банкноты злоумышленники сбывали, покупая малоценные товары в различных магазинах, расположенных в Пензенской, Саратовской, Самарской областях, республиках Татарстан, Чувашия и Удмуртия. По версии следствия, всего с марта по июль 2013 года организатор ОПГ приобрел и организовал сбыт почти тысячи купюр на общую сумму свыше трех миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, сейчас четыре члена этой ОПГ задержаны. Уголовные дела в отношении них также передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления