Город «Ночной патруль»: в Самаре задержаны два нетрезвых водителя

«Ночной патруль»: в Самаре задержаны два нетрезвых водителя

В 63 регионе официально начало работу движение «Ночной патруль», которое на общественных началах помогает сотрудникам полиции выявлять потенциально опасных водителей на дорогах области. Инициатива по созданию такого движения в Самарской области принадлежит начальнику губернской полиции Сергею Солодовникову.

В первый рейд 27 марта активисты «Патруля» выехали на дороги Самары, Сызрани и Тольятти. В поисках водителей-нарушителей активисты патрулировали улицы и сообщали о нарушениях полицейским. Важнейшей задачей являлось выявление нетрезвых водителей, ведь они наиболее опасны для всех участников дорожного движения.

По итогам первого дня рейда в Сызрани активисты движения помогли задержать одного водителя в состоянии опьянения, одного водителя, допустившего проезд на запрещающий сигнал светофора, и оказали содействие в качестве понятых при задержании гражданина, незаконно хранившего наркотическое средство. Всего в этот день на дороги Сызрани вышли 20 представителей «Ночного патруля».

В Тольятти около 30 активистов патрулировали улицы ночного города, с их помощью удалось задержать одного водителя по подозрению в наркотическом опьянении, по результатам экспертизы в отношении него будут приняты соответствующие меры.

Больше всего добровольцев было на дорогах губернского центра. Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников лично провел инструктаж добровольцев, заступающих на совместную работу с инспекторами ГИБДД в городе Самаре. Около 60 человек из числа добровольцев вышли на патрулирование ночных улиц областной столицы. Результат совместной работы – два водителя задержаны в состоянии опьянения, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления