Опрос 63.ru: 78% самарцев не сообщают о курильщиках в полицию
30 марта 2015, 08:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
Гость
30 марта 2015, 10:40
А по какому телефону сообщать о куряках в подъезде? По 02? Представляю: картина маслом - звоню в 02 о говорю, что в подъезде дома курят. Страшно даже представить, куда они меня пошлют...
Прошедшая суббота вечер. Подъехал на машине, пока разгружался (курил в 15 метрах от подъезда)-наблюдал картину: Возле подъезда стоит человек 6 парней и пара девушек. Все пьют (судя по бутылкам) пиво, несколько человек курит. Подходит патруль из одного ППСника и одного дружинника - ребята, вы знаете что распитие пива в общественном месте запрещено? Компания - да мы не распиваем, просто из большой бутылки бонакву пить не удобно-вот разлили по маленьким бутылкам. И продолжают демонстративно выпивать дальше. Патруль - я предупредил. И уходит. Про курение даже никто "не заметил". Правда компания решила "от греха" переместиться (вдруг сейчас с "подкреплением" подъедут) и когда подходил к подъезду уже ушла, но факт остается фактом - если сотрудник ничего сделать не может - какая разница куда звонить и кого я кем считаю?
Гость
30 марта 2015, 18:20
Сообщать никому не собираюсь и другим не советую. Что это единственная проблема в обществе? Кругом наркоманы, алкоголизм, преступность, работы нет у людей - нашли проблему курение. Поднимите з,плату тогда тем кто не курит. Или все таки проблема в другом? Воооот такая дырище в бюджете. И заодно стравливать людей друг с другом. Любители собачек и кошек следующие в очереди стоят - готовьте ваши денежки.
Гость
30 марта 2015, 13:01
Не очень приятно ехать в общественном транспорте, где водитель курит сигареты одна за другой с перерывом в минут двадцать. Хоть он и выпускает дым в окно, а в салон дым затягивает.
Гость
30 марта 2015, 21:37
В такси всё проще....
Гость
30 марта 2015, 14:22
не верят,что полиция отреагирует
Гость
30 марта 2015, 14:25
Да я звонила по 020 - во дворе машина с неадекватными парнями гоняла с заносами. Еле дозвонилась.
А вообще звонить просто необходимо для предотвращения опасных ситуаций. Только вопрос - куда?
Гость
30 марта 2015, 15:45
папе-римскому
Гость
30 марта 2015, 15:54
Запаха курева в подъезде действительно стало меньше после принятия этого закона, что конечно радует. Но даже если кто-то будет стоять и курить смысла звонить 02 нет никакого. Реакции всё равно не будет. Уж если не бывает реакции по поводу буянящих компаний под окнами до утра в теплое время суток, если нет реакции когда соседи-"меломаны" глушат своими дикими ритмами, смешно и наивно думать что кто-то быстро приедет по поводу курящего в подъезде.
Гость
30 марта 2015, 16:20
помню как ехала группа быстрого реагирования часа 4, когда соседям школяры окна кирпичами поколотили
Гость
30 марта 2015, 14:37
Курю в подъезде. Открываю окно и курю. 5 лет примерно. Соседи все знакомые. И тут начинается - прекратите, вы травите наших детей... Сосед с соседкой.. Говорю - никого я не травлю - курю в форточку - дети ваши дома. Отстаньте пожалуйста... А они все о своем - да вот закон вышел, почему не исполняете, идите к себе домой курите... У меня тоже дома ребенок - зачем я там буду курить? И очень неприятный осадок остается после всего этого.. Еще вчера здоровались - все норм, а теперь у них появилось "нетерпение"... А ведь ничего не поменялось... И еще хочу сказать, люди, лучше сразу звоните в свое 02, чем высказывать мне "я таких как ты (он) куряк с детства не переношу" или еще там чего... А я таких как вы не переношу, которые молчали в тряпочку годами (ну так получается) а теперь наконец-то с чистой совестью могут мне высказать про свое наболевшее.. Просто оно как бывает - слово за слово... и капец... совсем другие неприятности получаются.
Гость
30 марта 2015, 15:19
Ложки нашлись, а осадок остался... :)
Гость
30 марта 2015, 15:23
Я сам был курильщиком с большим стажем и вот уже 8 лет не курю ,могу сказать одно ,пока ты не бросишь курить то не поймёшь какая от тебя вонь идёт ! Думаю что раньше много лет назад ни кто не обращал внимание на курение ни только в подъезде но даже дома потому что курили настоящий табак .Помню мой дед курил приму и беломор а иногда и махорку и этот дым не вызывал такого отвращения как то что курита вы сейчас ,в этих сигаретах даже дорогих нет табака ,там одна бумага с химией .
Гость
30 марта 2015, 15:23
И правильно они сказали!Я сама курю, но у себя дома, а не в подъезде, откуда весь дымаган по всем квартирам тащится!Своих вы значит детей травить не хотите, а чужих можно?? Есть оддушина в ванной, туда и дымите!
Гость
30 марта 2015, 15:16
Зачем сообщать ? Можно подумать сотрудники полиции не знают где искать нарушителей .Достаточно подойти ко входу в любой торговый центр ,там приходится проходить как сквозь газовую камеру задерживая дыхание .
Гость
30 марта 2015, 16:30
Если наказывать, то тогда всех нарушителей всего подряд, а не только курящих. Такие "правильные" тут курящих судят, и дышать им не дают, и права их нарушают. А самим "правильным" улицу не приходилось переходить в неположенном месте? А билетик не "роняли" никогда на асфальт? Налоги, наверное, все такие "правильные" платят наперегонки. А "договориться" с инспектором? А зарплатку "в конвертике"? Ах, вы таких слов не знаете, правда? И фиалками как... в туалет ходите. Если в стране столько "правильных", почему в богатейшей стране мира граждане не богатейшие? Кто громче всех кричит: "Держи вора?".
Гость
30 марта 2015, 19:10
Зачем всё в кучу валить?! Конкретно обсуждается проблема курения - и это действительно, проблема для некурящих. В Самаре итак дышать нечем - то пыль, то еще какая-нибудь ..., да и сидим целыми днями в офисах, да на производстве - света белого не видим. Благо живу на Красной Глинке, вроде и воздух получше, выйдешь на улицу, вдохнешь свежий воздух - НО НЕт, тут какая-нибудь рядом ... с сигаретой в зубах рядом пристроится!!! А уж как в подъезде накурят - и вся эта радость в квартиру - и никакая закрытая даже двойная дверь не спасет!
Гость
30 марта 2015, 11:48
Да потому что 78% - это и есть курильщики!
Гость
30 марта 2015, 22:07
Америкосам никто не запрещает с гамбргеров целлюлит наращивать..
Гость
30 марта 2015, 15:00
всех курильщиков предлагаю сослать на соловки
Гость
30 марта 2015, 15:48
Уж лучше тех, кому нужен чистый и неиспорченный воздух. Вместе с депутатами.
Гость
30 марта 2015, 15:56
а хозяев собак, которые гадят кругом куда???
Гость
30 марта 2015, 16:32
Гость
30 марта 2015, 15:56
а хозяев собак, которые гадят кругом куда???
либо штрафовать, либо обязать убирать за своими питомцами
Гость
30 марта 2015, 12:29
Во времена,сдавать будем друг друга)))мне хоть пусть обкурится,его дело,но сдавать бежать,я считаю это низко.
Гость
30 марта 2015, 14:58
А если он тебе травму нанесет, тоже будешь думать: "сдавать бежать,я считаю это низко"....?
Гость
30 марта 2015, 17:07
Гость
30 марта 2015, 14:58
А если он тебе травму нанесет, тоже будешь думать: "сдавать бежать,я считаю это низко"....?
какую травму?)))вы о чем?!!!!давай те всех сдавать,меея например напрягают не курильщики, а люди,которые стоя на остановке,подносят два пальца к носу,сморкаются и кидают это на асфальт,вот это извините полное свинство и очень тошнить начинает.
Гость
30 марта 2015, 11:38
А у нас курильщики угомонились- в подъезде их не слышно, хоть воздухом мы дышим неотравленным. Спасибо толковый закон приняли, защищающий людей, а то так и ходили бы в пассивных курильщиках всю жизнь, портили своё здоровье.
Гость
30 марта 2015, 14:37
А Вы еще выступите с инициативой что бы автомобили запретили, то же ведь воздух загрязняют. Полиция сама этот закон не соблюдает буквально в субботу гулял с детьми около ЗАГСа который расположен на ул. Полевой так там два сотрудника которые осуществляют патрулирование территории стоят и курят, на мое замечание просто покачали головой мол иди дальше ты нечего не видел. Так что закон не работает и работать не будет!
Гость
30 марта 2015, 18:00
Сообщи срочно адрес - устраним этот не достаток на раз.
Гость
30 марта 2015, 18:29
Гость
30 марта 2015, 14:37
А Вы еще выступите с инициативой что бы автомобили запретили, то же ведь воздух загрязняют. Полиция сама этот закон не соблюдает буквально в субботу гулял с детьми около ЗАГСа который расположен на ул. Полевой так там два сотрудника которые осуществляют патрулирование территории стоят и курят, на мое замечание просто покачали головой мол иди дальше ты нечего не видел. Так что закон не работает и работать не будет!
На улице люди курили? Так не у вас в подъезде, где непроветриваемая территория. НА УЛИЦЕ! А это, насколько я знаю, не запрещено. Так что ваше замечание ни к чему.
Гость
30 марта 2015, 12:21
Карла Маркса д. 470, 1 подъезд: 3, 5, 6 этажи обкурились вхлам! Участковый, обратите внимание!
Гость
30 марта 2015, 12:49
Так Вы участковому и говорите, или думаете он зайдет на сайт глянуть, не написали ли чего?
Гость
30 марта 2015, 13:59
Проверил: постояли, покури, обсудили, все нормально больше не будут.
Гость
30 марта 2015, 15:01
Гость
30 марта 2015, 12:49
Так Вы участковому и говорите, или думаете он зайдет на сайт глянуть, не написали ли чего?
Зашла на сайт чтобы узнать не заглянул ли наш участковый и не ответил ли чего. Ну ладно, вечером еще раз зайду.
Гость
30 марта 2015, 16:06
Для кого Закон издали.......СМЕЮСЬ,агану,ну,ну-попробуй скажи мужчине,и поидешь ЛЕСОМ...)))
Гость
30 марта 2015, 16:31
да у нас когда под окнами убивают - и то не всегда сообщают, а вы про курильщиков. как возьмутся за что-нибудь, так до абсурда доведут
Гость
30 марта 2015, 17:12
на каждой остановке курят, возле магазинов, ТЦ курят, что толку звонить?Пусть тогда дежурят специальные люди на остановке, выписывают штрафы, т.е. ловят сразу за руку. Вот тогда может быть и что то сдвинется.
Гость
30 марта 2015, 17:16
Не смешите народ, и так живем как в цирке :)
Гость
31 марта 2015, 10:33
А как я должна сообщить, что в подъезде курят? Я во-первых не знаю кто из жильцов, а во-вторых - даже если у увижу кто - не знаю жильца по ФИО (я что должна выпытывать как его зовут и сверять ФИО с его документами?!). Или полиция приедет и будет сидеть в засаде?
Гость
30 марта 2015, 10:39
Все потому что, не все знают что такое общественное место.
Гость
30 марта 2015, 17:56
Общественный туалет на вокзалах - это и есть то самое место.
Гость
30 марта 2015, 22:04
Есть право курить, есть право не курить. Не мешайте нам умереть от рака легких. Противогаз поможет Вам и при ядерной атаке со стороны америки.
Гость
30 марта 2015, 11:52
Я бы с радостью наказала того , который травит меня и моего ребенка!
Гость
30 марта 2015, 14:17
Это где же вы с ребёнком шляетесь, интересно? Меня вот никто нигде не обкуривает.
Гость
30 марта 2015, 18:03
А вы не покупайте в магазинах продукты с наполнителями, усилителями, красителями и будете здоровы. Можете даже курить начать вреда получите гораздо меньше.
Гость
30 марта 2015, 19:14
Гость
30 марта 2015, 14:17
Это где же вы с ребёнком шляетесь, интересно? Меня вот никто нигде не обкуривает.
Удивительно! А я вот видела мужик переходил дорогу на обычно светофоре, перед самым обычным ТЦ и сигаретой чуть ли ни в нос или глаз рядом проходящему ребенку, так что и шляться нигде не надо, ...
Гость
30 марта 2015, 12:13
Это все глупости, курили люди и будут курить, даже если сообщите что курят в подъезде, что дальше!? 5 мин максимум и курильщика нет))))
Гость
30 марта 2015, 11:23
Фига се! Курильщики уже объявлены преступниками?! Да успокойтесь наконец!)
Гость
30 марта 2015, 11:56
А то у полиции других дел нет!
Гость
30 марта 2015, 11:38
В стране проблем больше нет? Решили бороться с курильщиками, смешно аж. Наши делопуты юмористы
Гость
30 марта 2015, 12:46
Их бы на уборку улиц. Прошелся наряд полиции с утречка по остановкам - там куряк до сих пор полно, и всех ровным строем на уборку улиц города. Лично я не видела, чтобы хоть один курильщик выбрасывал окурок в урну, как только подходит его маршрутка - окурок под ноги на асфальт и в маршрутку, а потом больше всех визжат, что город грязный!
Гость
30 марта 2015, 16:21
Тогда и вас бы на уборку улиц. Прошелся наряд полиции по улицам и собрал бы таких вот любителей других судить. Безгрешна так, что крылышки растут? Лично я не видел, чтобы хоть одна "безгрешная" соблюдала все подряд законы и нормы, всегда дорогу переходила в положенном месте и фиалками как... А визжат-то как раз такие вот "безгрешные" больше всех
Гость
30 марта 2015, 21:45
И как с нами, потенциальными жертвами рака лёгких бороться намерены? Немцов не курил, а прикончил его гордый житель кавказских гор. Теперь мне за выкуренную сигарету на остановке ждать смерти от водителя шахид-такси?
Гость
30 марта 2015, 16:23
Я знаю что нужно делать, чтобы бесполезно не звонить 02.
Нужно в каждом подъезде назначить самую злую бабку смотрящей по нарушению этого закона.
И чтобы она не забивала на данный надсмотр, нужно назначить ей план на месяц - допустим 10 заявлений в месяц в органы. А потом через пару-тройку месяцев курильщики сами перестанут курить, так как никому не хочется оплачивать штрафы и разговаривать с представителями МВД.
Заметил, что курильщикам пофигу на некурящих людей - они думают, что все нормально переносят запах (вонь) дыма. Правильно сказали, что приходится задерживать дыхание когда проходишь через облако дыма. Так потом еще и вся одежда провоняет.
Гость
30 марта 2015, 16:41
стук стук стук. алло тут плохой дядя на остановке куууритю приедьте заберите. ОКК выдвигаемся в течении часа.
Гость
30 марта 2015, 16:45
как минимум двух наблюдал, идут по тротуару и шабят, причем вторая куряка- девица пыхтела ,как паровоз. Полиция на машинах разъезжает, лень наверное остановиться. План у них какой есть по задержанию курил, составление протоколов, а то как у Райкина ,будешь проходить мимо -свистни.
Гость
30 марта 2015, 20:10
Наоборот прикроем и если надо будет то и заступимся и настучим по одному месту.
Гость
31 марта 2015, 11:04
А еще лучше подойти ко входу в экономический университет перед калитками))) На пешеходном тротуаре всегда дымища.... И полиция, конечно, об этом не знает))) А мамочки вынуждены через эту дымищу водить-возить на колясках детей в ближайшую поликлинику. Да и детки со школы идут этим же путем. Ведь экономический университет загородил свою территорию, запретил курить на территории. А обойти его с другой стороны - проблематично, т.к. поселок, грязь и отсутствие пешеходной зоны, впрочем как и нормальной дороги... Там можно часового выставлять - у него всегда будет работа - выписывать штрафы!
Гость
31 марта 2015, 11:25
Я НЕ КУРЮ УЖЕ ОКОЛО 10 ЛЕТ.РАНЬШЕ БЫЛ ТАБАК ПРИЛИЧНЫЙ,МОЖНО БЫЛО ПО ЗАПАХУ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО-ЧТО КУРИТ.БЫЛ КАКОЙ-ТО ВЫБОР ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.А СЕЙЧАС ПАЧКИ КРАСИВЫЕ,А ЧТО ВНУТРИ-НЕПОНЯТНО-ДЕРЬМО,С ЗАПАХОМ КУРИНОГО ПОМЕТА И ОСЛИНОЙ МОЧИ.КОГДА Я ОСОЗНАЛ,ЧТО ТРАЧУ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ НА ДЕРЬМО,КОТОРЫМ ВДАБАВОК ГРОБЛЮ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ(КОТОРОЕ НЕ КУПИШЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ),А КТО-ТО НАБИВАЕТ МОИМИ ДЕНЬГАМИ СЕЙФ,И НАВРЯД ЛИ ОН КУРИТ СВОЕ ДЕРЬМО-Я БРОСИЛ КУРИТЬ НАВСЕГДА.И ВАМ СОВЕТУЮ,ДОРОГИЕ МОИ САМАРЦЫ,ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ОБАНКРОТИМ ТАБАКОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.БРОСИМ КУРИТЬ-БУДЕМ ЗДОРОВЫ И НЕ НАДО НИКОМУ ЗВОНИТЬ!!!!
Гость
30 марта 2015, 11:30
всех соглядатаями сделать?
Гость
30 марта 2015, 22:12
КТО НЕ КУРИТ - тот МОСКАЛЬ!!!
Гость
30 марта 2015, 12:52
На Ленинградской патрулям по барабану курильщики. Ни разу не видел, чтобы возле ТЦ "Опера", где курит орава продавцов, взяли за вымя хоть одну куряку.
Гость
30 марта 2015, 21:36
а некурильщиков - в ЮАР. На собственной белой заднице ощутите сегрегацию на тему табакокурения.
НЕ НРАВИТСЯ - НЕ НЮХАЙ.
Гость
30 марта 2015, 21:48
Курить буду там, где мне будет угодно. Не нравится - противогаз в помощь.
Гость
30 марта 2015, 13:52
А как Вы представляете.....я поиду стучать на соседа,заиметь врага я не желаю,тягаться по Милициям нет желания,чтоб доказать что сосед курил мне еще надо сведетелеи чтоб доказать его вину ,пока приедет милиция,сама пожалею что ввязалась в такую передрягу.Менталитет у Народа такои,еще лет 20 понадобится, культуре Русского человечека научить.Себе дороже обойдется.и смех и грех.
Гость
30 марта 2015, 21:55
Никитин -Яд. Курение убивает не только курильщика но и тех , кто вдыхает пассивно дым. Я то потерплю, ничего со мной не будет, Но дети? Какое право кто-то имеет травить моих детей у двери моей же квартиры? Как курильщик отнесется к тому, что допустим я дам его ребенку мышьяк, цианид, зарин? Наверное попытается меня остановить. Возможно преломит голову чем нибудь - это будет самооборона, защита детей ТАК? Вот и я готов защищать своих детей, если кто-то их пытается убить - ОТРАВИТЬ ЯДОМ Никотином. Я побью этого человека, возможно покалечу или убью это будет самооборона.
Гость
31 марта 2015, 04:12
Гость
30 марта 2015, 21:55
Никитин -Яд. Курение убивает не только курильщика но и тех , кто вдыхает пассивно дым. Я то потерплю, ничего со мной не будет, Но дети? Какое право кто-то имеет травить моих детей у двери моей же квартиры? Как курильщик отнесется к тому, что допустим я дам его ребенку мышьяк, цианид, зарин? Наверное попытается меня остановить. Возможно преломит голову чем нибудь - это будет самооборона, защита детей ТАК? Вот и я готов защищать своих детей, если кто-то их пытается убить - ОТРАВИТЬ ЯДОМ Никотином. Я побью этого человека, возможно покалечу или убью это будет самооборона.
Я бы прописал Вас в лечебницу, в ветеринарную, Вы не человек, Вы зверь... При том, что ещё и ушлый...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 84%Опрос 63.ru: 78% самарцев не сообщают о курильщиках в полицию