Город Обманутые клиенты «Волга-кредита» начали получать страховые выплаты

Обманутые клиенты «Волга-кредита» начали получать страховые выплаты

Агентство по страхованию вкладов приступило к осуществлению выплат жертвам аферы, провернутой в одном из кредитных учреждений Самары. Речь идет о банке «Волга-кредит».

Ранее на эту тему

Напомним, в декабре 2014 года это кредитное учреждение лишили лицензии. Получать страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали 19 января. Однако около трех тысяч человек обнаружили свои счета практически пустыми. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В качестве обвиняемых проходят 10 человек, в том числе и председатель правления Татьяна Ерилкина. Пятеро находятся в розыске.

Прокуратура пыталась добиться, чтобы в реестр вкладчиков включили и тех, у кого со счетов исчезли деньги. Служители Фемиды отказали представителям надзорного ведомства в рассмотрении их иска. Однако через некоторое время вопрос удалось решить в досудебном порядке.

Сейчас клиенты банка начали получать страховые выплаты. «В списке пока 160 человек (стольких человек на данный момент успели проверить), – отметила координатор группы обманутых вкладчиков банка «Волга-кредит» Людмила Филева. – Правда, страховые выплаты люди получают без учета процентов от вложенных в банк сумм. Сейчас мы собираемся запросить у Агентства страхования вкладов списки, чтобы самим распространить их по клиентам банка, так как не все могут прочитать приходящие от организации СМС-сообщения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления