1 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
31 мар 2015 в 11:42

Жаль, что не вернули сезонный перевод часов на летнее время, как это делается практически во всем цивилизованном мире. Лишний час вечером летом был бы очень полезен!

Гость
31 мар 2015 в 11:48

Девушка, Вам угодно, что бы светало не в 3 часа утра (как вы написали) а в 2???? Или Вы хотите вернуться, в отдельно взятой Самарской области, к сезонному переводу часов? Так подождите немного - Москва проведет лето с зимнем временем и поумнеет.

Гость
31 мар 2015 в 11:49

Тема закрыта! Всем спасибо

Гость
31 мар 2015 в 12:03

"Может, еще один эксперимент? Напоследок? Как думаете?"

НЕТ! Не надо!!!!

31 мар 2015 в 12:08

Есть замечательная поговорка по этому поводу: что только не сделаешь, лишь бы ничего не делать :)
Россия-мать большая. Только часовых поясов здесь можно нарезать 11 штук, а ведь можно посмотреть на пример европейских стран и Ближнего Востока - и нарезать в два раза больше получасовых поясов!! Вот ведь интересно будет

Гость
31 мар 2015 в 12:20

Надо вернуться в те часы, когда жили по нашему астрономическому времени, как было до начала всех экспериментов. Все остальное - великая глупость, сотворенная властью по лобби определенных кругов общества (которые, кстати, либо поимели экономическую выгоду, либо вообще не обращают внимание на время, если это не ситуация связанная с поездкой). Все это прозрачно и видно тем, кто хочет видеть. Пусть лоббисты не думают, что все завуалированно и не видно.

Гость
31 мар 2015 в 12:36

Надо еще +1 и будет всем праздник)).

31 мар 2015 в 12:48

лучше американского времени нет/у вас так и будет бардак и со временем и с вашими проблемами в стране до скончания века

Гость
31 мар 2015 в 13:00

В итоге мы получили компромисс, который не устроил никого. Тема ещё не закрыта, теперь москвичи просят перевести их на Самарское время.

Гость
31 мар 2015 в 13:04

Нужно сделать МСК+2. Тогда будет наше Самарское время!

Гость
31 мар 2015 в 13:09

"Да-да, вот так и вскрылся подвох движения «За самарское время». Оказалось, что главной целью оного было не возвращение к прежнему порядку времяисчисления, а просто-напросто уход от московского времени".

А вот врать - нехорошо. Движение "за самарское время" выступало именно за то, чтобы в 3 утра летом не светало, а в 3 дня зимой не темнело. А то, что в результате сделали - это не желание движения. Они и сейчас продолжают выступать по поводу того, что фигня приключилась. А вы, начитавшись комментов на тему "главное, чтобы не как в Москве", решили эту позицию и движению "приклеить".

Просто так
31 мар 2015 в 13:18

Александра, а у вас у самой какая позиция по этому вопросу? И нашим и вашим?
Основной идеей за самарское время было не уйти на час от Москвы, а чтобы не светало в 3 утра и мы жили в нашем времени!
А сейчас, конечно, что сделали вообще непонятно: мы от Москвы на час и светать будет также в три утра летом.
И естественно, что споры не утихнут.

Гость
31 мар 2015 в 13:20

Надо сделать время МСК+2. Тогда мы вернемся к нашему астрономическому Самарскому времени.

31 мар 2015 в 13:30

Идеальным было самарское время еще до всех экспериментов, до 2010 года, особенно летнее. Темнело в 23.00, хочешь гуляй в парке с детьми, хочешь на пляже, хочешь на родном огороде после работы грядки окучивай, хочешь в гараже с Лада Калина возись :-). Светало в 5-6 утра, благодать! А когда после отмены перевода стрелок на зимнем московском времени в середине июня светать начало в половине третьего ночи, а темнеть в 9 вечера это было, конечно...Помню в этот период ездили в гости в Бузулук и чуть не прослезились от умиления - живут же люди по нормальному времени :-).

Гость
31 мар 2015 в 13:36

Как раз время поднять животрепещущий вопрос о времени!!! Еще ЛГБТ забыли!!!
Самое время, когда правительство заявило, что топ-менеджеры госкомпаний не будут показывать свои доходы, которые у них сложились во время "кризиса"!

Николай
31 мар 2015 в 14:11

Меня устраивало как было до 2010 г - и Самарское время и перевод часов на зимнее-летнее время, особенно весной!

Влад
31 мар 2015 в 14:19

Я бы знаете за что проголосовал двумя руками... за московскую з/п)))

юрий
31 мар 2015 в 14:32

я против самарского времени!! мне все равно когда светает и темнеет Футбол стало очень неудобно смотреть и фильмы вечером Это лишний час моего сна отнимается Кто любит футбол меня поймёт

31 мар 2015 в 14:39

а ведь кто-то даже заработал на этих экспериментах...

Гость
31 мар 2015 в 14:50

Борьба за Самарское время МСК+2 не закончилась. Мы добьёмся своего времени. Москвичи тоже летом и зимой в темноте сидят. Единственное, власти в Москве ночью на улицах не экономят электричество и этим пока компенсируют недовольство.

31 мар 2015 в 15:21

Время-деньги!

Гость
31 мар 2015 в 15:24

Снова весеннее обострение???? Оставьте время!!! 1 час ничего не решает абсолютно !!! Люди делом займитесь!!! Город по уши в г!!! И на тазовазах!!!

Дядька Джо
31 мар 2015 в 15:26

Вот сколько людей знаю, абсолютное большинство за одно время с Москвой. Не за нынешнее московское, которое тоже не то, а просто за ОДИНАКОВОЕ время с Москвой! Даже студенты и те далеко не все против, а о работающих и говорить нечего-всем теперь неудобно.

Гость
31 мар 2015 в 15:49

не пойму,почему опять подняли этот вопрос...ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ НАС ОТ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ???? от проблем ЖКХ, растущей нищеты,стравливания населения пропагандой по телеку и пр.Все уже решили по времени,вопрос закрыт.Президент вам сказал!!!! так что,молчите...

Григорий
31 мар 2015 в 16:13

И что сказать хотела...? Одна "вода"...
По принципу "ни дня без строчки"

Кстати по моск. времени жили В 1989 году, не прижилось

реалист
31 мар 2015 в 16:56

Даешь Оренбургское время????????????????????????????????????????????

Гость
31 мар 2015 в 18:21

1. утро должно начинаться утром.
2. кто рано встает- тому Бог дает! А если болеть в футбол вместе с европой и подниматься в обед по солнцу, то результаты будут какие сейчас имеем.

Елена С.
31 мар 2015 в 20:04

Нормально сейчас все! Вот только телевизор смотреть в вечернее время сложновато. На работу рано вставать! А иногда не спишь, смотришь ночью какой нибудь сериал "Родина" спички в глаза вставляешь, но смотришь. А поутру думаешь, из за такого *** мешки под глазами - зачем? Так что я за то ЧТО БЫ НИЧЕГО Не МЕНЯТЬ!!!!

kaluga from Amur
31 мар 2015 в 21:48

Кто против Самарского времени, прошу покинуть Самару. Чемодан-вокзал-Магадан. Ищи себя там.

гость
31 мар 2015 в 21:50

Этим летом москвичи будут не приятно поражены...... светать рано.....темнеть рано...., а то сестра приехала в прошлом году в гости......ой.... в 9 -00 вечера уже темно, а на Волгу сходить...У нпс В Москве в 10-30 темнеет.....

Сергей
31 мар 2015 в 22:31

Вот развели полемику!!!! Нашим депутатам заняться нечем??? В городе проблем нет совсем??? Я смотрю Депутат Матвеев прям оч сильно переживал что мы сравнялись по времени с Москвой. Мне как КОРЕНОМУ ЖИТЕЛЮ САМАРЫ 5-ого поколения Было удобно московское время!!!! Так нет- опять митинги, то куры не несутся то еще "Фигня" какая нибудь. Опять отбили час. Я все время провожу на работе, и мне пофиг во сколько темнеет и во сколько светлеет. Мне удобнее смотреть телек не прибавляя час, мне удобно уезжать по времени как написано в билете на поезде и не прибавлять час.
ОСТАВЬТЕ УЖЕ ВРЕМЯ ВПОКОЕ!!!!

наркоман
31 мар 2015 в 22:55

А я так думаю что недовольные временем - хуже наркоманов.

1 апр 2015 в 00:16

Вы знаете... Летом я живу на даче. И как меня уже задрало, что в 4 утра солнце светит вовсю! Зачем оно мне в это время? Все мои клиенты начинают работу только в 8-9 часов утра! Я СПАТЬ ХОЧУ! Но оно светит... Зато в девятом часу вечера уже темно....
Когда служил под Оренбургом в 89-м, тогда там в 11-том часу вечера солнышко ещё только садиться летом собиралось... Да так и должно быть!

давно
1 апр 2015 в 06:40

о собаках не писали или что-нить на нейтральную тему. Смотришь телек все у них ладненько, стагнация продлится еще пять лет, т.е виноваты во всем ну сами знаете..

1 апр 2015 в 09:25

Я обеими руками голосую за Московское время. Утром темень приятного тоже мало!!! И как не крути. но и телевизор в нашей жизни тоже стоит не на последнем месте! СМОТРИМ! А с переходом на Самарской время и этого удовольствия лишаемся!!!

Гость
1 апр 2015 в 09:26

Самарская область - анклав в окружении областей и республик , которые живут по московскому времени в отличие от нас.Прежде чем принимать такие решения, нужно было спросить народ. Нужно ему это или нет. Я лично против. перевода.Всегда найдется кто то , чтобы взбудоражить людей.

Гость
1 апр 2015 в 10:22

Сейчас вечером наконец то стало светлее, можно успеть в магазин засветло зайти и погулять немного. Не хочется чтобы вечером темнело раньше. А пенсионеры и студенты не критерий , телевизор им смотреть неудобно. Действительно в Самаре проблем полно вот вчера закрыли М. шоссе на революционной вот он коллапс начался.

1 апр 2015 в 12:29

Я подскажу правильный ответ про время: по уму правительство вообще не должно слушать население по поводу желания иметь тот или иной часовой пояс, оно должно устанавливать часовые пояса так, чтобы это было удобно для функционирования государства - где-то плавные переходы, а где-то целую страну можно в один часовой пояс загнать.
Выше уже правильно написали: 20% всегда будут против текущего времени, 20% всегда будут против изменений (любых), остальным 60% в принципе пофигу, ибо жизнь не сахар (дом-работа-школа-дом), и спохватываются они в ту или иную сторону, только если убеждают себя, что такая жизнь у них от того, что они в неправильном часовом поясе. Пробуют другой, и понимают, что дело не во времени, а в том, что жизнь такая...

Гость
1 апр 2015 в 13:31

Какая-то путаница по К.И. Чуковскому. Успокойтесь, ребята неразумные. Нам вернули наше исконное Самарское время и пояс, которые были до 1 апреля 1981 г. Какие еще эксперименты вам нужны, хватит!!!!!

Гость
1 апр 2015 в 15:05

ДЕ ЖА ВЮ! Или 1 АПРЕЛЯ?

Гость
1 апр 2015 в 15:56

Предлагаю всех недовольных тем, что им слишком темно, переселить летом на Соловки. Там им будет светло круглосуточно.
А тех, кому слишком светло, переселить на те же Соловки зимой.
И вообще всех недовольных часовыми поясами отправлять в те края на полугодичное лечение.
Там до них наконец дойдет, что свой личный режим дня каждый человек составляет сам, и дергать ради их личных психологических тараканов стрелки всех часов губернии вовсе не обязательно.

Гость
1 апр 2015 в 21:05

САМАРЕ - Самарское природой данное время, хотя бы ради наших детей и внуков...

неавтор
2 апр 2015 в 07:06

Друзья, пора понять, что самарское время не зависит от того, когда солнце начинает и кончает освещать нашу губернию. Что самарское время не зависит от нужд и потребностей людей, что самарское время не зависит от объективных реальностей. А что самарское время зависит от чиновников и начальников. Например, Артюков был москвич - и вот мы жили по Москве. Так ему было удобнее. Поэтому нам надо в губернаторы из Оренбурга, Челябинска или Свердловска. Он поставит удобное себе время и оно будет соответствовать реальному. Как видите, ларчик открывается просто.

Гость
2 апр 2015 в 11:59

Работающим на Победе чем раньше закат, тем лучше, а кому с детьми погулять после работы или на дачу сходить, летом нужно время как при Брежневе. Одна надежда, что этим летом москвичи поймут, что такое рассвет в 4 и закат в 21 час и сдвинутся на час когда-нибудь.

Гость
2 апр 2015 в 13:33

Темно – ночь, светло- день. Так от сотворения мира. Административное время должно максимально соответствовать астрономическому, потом что это соответствует биологическим ритмам всех живых существ, потому что это продляет жизнь и улучшает здоровье. А вся остальная брехня – д...мо и з...ца. Это, я , как бывший доктор, точно знаю.

Гость
2 апр 2015 в 19:12

Daylight saving time transitions and acute myocardial infarction.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23688118
Научное исследование с конкретными цифрами, позволяющее прикинуть, сколько дополнительных инфарктов в год приносят переходы на зимнее-летнее время.
И оно далеко не единственное. Возвращать DST точно не следует. А при постоянном времени UTC+4 для Самары наиболее логично. Так что пора уже всем успокоиться и закрыть тему.

юрэми
2 апр 2015 в 22:30

Александра, поясню. Все недовольны (летом рано светло, зимой рано темно) и не понимают, что передвижка на 1 час (туда или сюда) ничего не изменит. Аргумент несущественный, а вот желание быть в одном телевизионном времени с Москвой - всеобщее. Именно поэтому всё Поволжье удрало в Москву. Выход есть, но власть должна проявить здравый смысл и политическую волю. Астрономически Москва находится в волжском часовом поясе. Его границы - меридианы Москвы и Самары. Именно этот пояс и надо сделать основным часовым поясом России. Питер - 1 час, на Урале +1 час. Минус этого варианта - европейские телепередачи в Москве на час позже. Возможны всего два варианта: либо в Москве волжское время, либо в Самаре московское. Не сомневайтесь. Кстати в 20-е годы Москву включили в западный пояс потому, что там были Украина и Белоруссия. Теперь всё это заграница и зачем держаться за эту устаревшую, давно несуществующую ситуацию?

3 апр 2015 в 07:45

Московское время это хорошо. Но во многих странах, с рассветом, работать начинают в 6-7 часов утра. Жить и работать можно при любом времени. Важно использовать время жизни, чтобы стать Человеком. И жить и работать, чтобы принести пользу и себе, и Родине.

Гость
3 апр 2015 в 11:48

По мне, так Оренбургский часовой пояс для нас оптимальный по времени восхода и захода солнца. А вообще эти временные эксперименты достали уже, оставьте нас в покое(чиновники). Занимайтесь реальными проблемами коих у нас немеренно!

Гость
3 апр 2015 в 12:52

Об экспериментах. Мне некогда рассказывали чудную историю про откапывание голыми руками из шахт ракет с ошибочно сработавшей защитой. Причем даже лопаты были не вариант, ибо был ненулевой шанс получить второй Чернобыль с Фукусимой впридачу.
Какое это отношение имеет к часам? Самое прямое. После каждого изменения временных поясов требуется перенастраивать все компьютерные системы. Включая те что управляют АЭС и военные. Чем чаще их трогать - тем больше вероятность, что в очередной раз в результате какой-нибудь человеческой ошибки оно рванет. В Чернобыле, если кто забыл, тоже экcпериментировали со временем (запуска реактора после нештатного падения мощности). Голову надо таким экспериментаторам отрубать, заранее. Сейчас часы работают? Работают. Стандартному поясному времени соответствуют? Да. Вот и не трогайте. Или хотя бы думайте о возможных последствиях ДО экспериментов.

Загрузка...