Город Экс-начальника самарского Главка и ФСИН России поместили под стражу

Экс-начальника самарского Главка и ФСИН России поместили под стражу

В Москве суд удовлетворил ходатайство об аресте Александра Реймера, Виктора Определенова и Николая Мартынова. Напомним, все они являются фигурантами в уголовном деле о мошенничестве в Федеральной службе исполнения наказаний.

Ранее на эту тему

Александр Реймер возглавлял ведомство в 2009-2012 годах. К слову, до этого он занимал пост начальника ГУ МВД России по Самарской области. Виктор Определенов был директором «Центра информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России, а Николай Мартынов – руководителем коммерческой организации.

По версии следствия, в 2010-2012 годах эти мужчины, а также замначальника службы исполнения наказаний Николай Криволапов мошенническим путем похитили более 2,7 млрд рублей. ФСИН получила эти деньги на покупку «электронных браслетов». Однако закупку провели по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей приобретали за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Александр Реймер, Виктор Определенов и Николай Мартынов проведут под стражей два месяца. Их предполагаемого подельника посадили под домашний арест.

Александр Реймер занимал пост начальника самарского Главка с 2006 по 2009 год. Затем президент РФ Владимир Путин назначил его директором Федеральной службы исполнения наказаний. Этот пост господин Реймер покинул летом 2012 года.

Фото: Фото с официального сайта СКР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления