Город Самарские лжестроители высоток не смогли обжаловать приговор

Самарские лжестроители высоток не смогли обжаловать приговор

Областной суд 63 региона оставил без изменения решение нижестоящих инстанций в отношении руководителей нескольких строительных компаний, признанных виновными в мошенничестве.

Ранее на эту тему

Напомним, в конце 2014 году в Самаре осудили бизнесменов Андрея Сорочайкина, Дмитрия Щербинина и Дмитрия Ельчанинова. Предприниматели, по данным областной прокуратуры, создавали видимость строительства четырех многоэтажных домов. Привлекая покупателей низкой ценой квадратного метра, с 2003 по 2010 год подельники заключили не менее 273 договоров долевого участия на общую сумму около 700 миллионов рублей.

Часть денег они направляли на проведение отдельных работ на стройках. Остальные инвестиции — похитили и израсходовали. Среди жертв злоумышленников – и Министерство экономического развития, инвестиций и торговли. В отношении подельников возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Служители Фемиды назначили Андрею Сорочайкину наказание в виде 7,5 лет, Дмитрию Щербинину – семи лет, Дмитрию Ельчанинову – шести лет колонии общего режима.

Мужчины и их адвокаты не согласились с решением суда и обжаловали его. Смягчения приговора им добиться не удалось.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления