Город В Самаре еще одну чиновницу обвинили в махинациях с муниципальным жильем

В Самаре еще одну чиновницу обвинили в махинациях с муниципальным жильем

Самарский районный суд областной столицы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей начальницы отдела контроля жилищного фонда управления по жилищным вопросам департамента управления имуществом города Марины Загаринской и двух ее сообщниц. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ранее на эту тему

Согласно данным следствия, чиновница совместно с двумя женщинами неправомерно приобрела права на два жилых помещения: на улице Фрунзе, 110-10 и улице Галактионовской, 56-10.

Напомним, ранее в Самаре за махинации с муниципальным жильем осудили заместителя руководителя департамента управления имуществом Вадима Кужилина, начальника отдела социальных программ и контроля жилищного фонда Романа Любицкого, главных специалистов по жилищным вопросам Павла Сорокина и Надежду Попову, а также двух полицейских и двух риелторов. В зависимости от роли каждого их признали виновными в мошенничестве и служебном подлоге.

Согласно данным следствия, пособники осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществом и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления