Город На территории «Самарской Луки» откроют музей летучей мыши

На территории «Самарской Луки» откроют музей летучей мыши

К концу текущего года в национальном парке, расположенном в 63 регионе, появится еще один объект для туристов.

Как сообщили в «Самарской Луке», речь идет о информационном центре «Музей летучей мыши». «Он позволит посетителям парка, с одной стороны, удовлетворить свои потребности в познавательном туризме, в частности в знакомстве с природным объектом – штольнями Жигулевских гор и его обитателями. С другой стороны – снизить нежелательное антропогенное воздействие на популяцию рукокрылых», – отметили представители национального парка.

Музей разместят в подвальном помещении бывшего заводоуправления промышленника Ванюшина, расположенного в селе Ширяево. По информации нацпарка, в 2013 году в здании начали реконструкцию и обнаружили под полом первого этажа просторное помещение с каменными полукруглыми сводами, напоминающими искусственные штольни.

К концу осени текущего года специалисты планируют оборудовать здесь демонстрационные стенды с фотографиями летучих мышей и подробным описанием их образа жизни. Два помещения подвала по функционалу разделят на две зоны. Первую стилизиют под штольню с информацией об особенностях внутреннего строения Жигулевских гор; вторую – под «кинозал у лесного водоема», где будут проводить различные тематические занятия и показывать фильмы о рукокрылых.

Фото: Фото с официального сайта национального парка «Самарская Лука»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления