Город Губернатор: «Темпы замены коммуникаций в Самаре могут быть выше»

Губернатор: «Темпы замены коммуникаций в Самаре могут быть выше»

В четверг, 2 апреля, глава Самарской области Николай Меркушкин встретился с президентом ОАО «Российские коммунальные системы – Менеджмент» Павлом Курзаевым и директором ООО «Самарские коммунальные системы» (дочерняя компания РКС) Владимиром Бирюковым.

Напомним, 5 марта 2012 года по итогам открытого конкурса ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) получило право аренды систем водоснабжения и водоотведения МП "Самараводоканал" сроком на 35 лет.

В начале встречи Павел Курзаев сообщил губернатору, что он возглавил РКС чуть более месяца назад. "Я работаю в РКС более трех лет, знаю всю кухню изнутри. Сейчас я посещаю все регионы нашего присутствия, наш бизнес социально ответственный, и нам надо понимать, что думает о нашей работе руководство регионов", - рассказал Курзаев.

Владимир Бирюков рассказал, что компания вложила в коммунальные системы областного центра 415 млн рублей. Деньги пошли на уменьшение аварийности объектов водоканала и очистку воды.

В 2015 году финансирование инвестиционной программы составит 880 млн рублей. «В первую очередь будут модернизированы городские очистные сооружения», – рассказал директор «СКС».

Глава региона в свою очередь отметил, что темпы замены коммуникаций в Самаре могут быть значительно выше. К примеру, в прошлом году специалисты обновили лишь 10 км водопроводных труб, тогда как общая протяженность сетей составляет около 1,5 тысячи километров.

С руководством «РКС» Николай Меркушкин обсудил вопрос тарифообразования. Так, между компанией и областным правительством был заключен долгосрочный договор, который будет регулировать цены на воду и даже может позволить в перспективе снизить тарифы.

Кроме того, стороны договорились о создании в Тольятти общего центра обслуживания ОАО «РКС» всех 12 регионов страны, где компания ведет свою деятельность. «Это экономически оправдано. У Тольятти – выгодное географическое положение, есть высококвалифицированные кадры. Новый центр позволит создать в городе 150-200 рабочих мест», – заявил Павел Курзаев.

В заключение Николай Меркушкин отметил, что от состояния сферы ЖКХ зависит социальное самочувствие жителей региона. Поэтому к взятым на себя обязательствам компания должна подходить с максимальной ответственностью.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления