RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура: 87-летнего жителя Самарской области признали ветераном ВОВ

Прокуратура: 87-летнего жителя Самарской области признали ветераном ВОВ

В Клявлинском районе 63 региона специалисты провели проверку по обращению 87-летнего местного жителя. Пенсионер сообщил в прокуратуру о нарушении своих социальных прав.

Ранее на эту тему

Как рассказали в надзорном ведомстве, житель поселка Горелый Колок с июня 1941 года по сентябрь 1944 года проработал в колхозе имени Куйбышева. Поскольку на момент трудоустройства ему было 13 лет, договора с подростком не оформляли. Сейчас колхоз ликвидирован, в муниципальных архивах каких-либо сведений о работниках не сохранилось.

Мужчина является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, но орган социальной защиты отказал ему в присвоении данного статуса по причине отсутствия подтверждающих документов. Однако сотрудники прокуратуры во время проверки нашли таковые, а также свидетелей.

Представители ведомства обратились в суд в интересах пожилого человека с заявлением об установлении факта его трудоустройство во время Великой Отечественной войны. Служители Фемиды удовлетворили требования прокурора в полном объеме.

Пенсионер уже получил удостоверение ветерана Великой Отечественной войны и может пользоваться предоставленными законодательством льготами. К слову, сейчас прокуратура в суде защищает по аналогичным основаниям права 83-летней жительницы 63 региона, начавшей работать в колхозе «Аврора» в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления