Город Зверское убийство на Управе: подробности

Зверское убийство на Управе: подробности

Стали известны подробности жестокого убийства жительницы Самары. Правоохранители выяснили, что женщину задушили и расчленили трое мужчин, один из которых был ее знакомым. После совершения убийства преступники забрали автомобиль жертвы и продали его. Однако скрыться им не удалось. Одного из подозреваемых правоохранители задержали в Саратове. Он признался в содеянном и сдал своих подельников.

Из-за жажды наживы граждане совершают жестокие, а порой и зверские преступления. Так, в начале марта в Самаре суд вынес приговор двум мужчинам, которые убили семейство предпринимателя, владеющего автостоянкой и пивным киоском. Согласно данным следствия, преступники задушили супругов, а потом попытались расчленить тела и вынести из квартиры. Однако мужчинам помешали родственники и друзья жертв, которые начали разыскивать членов семьи. Впрочем, подельники прихватили с собой один миллион рублей и ювелирные украшения на сумму более 260 тысяч рублей.

Ранее на эту тему

На поимку преступников у правоохранителей ушло несколько недель. Впоследствии выяснилось, что мужчины были знакомы со своей жертвой. Более того, один из преступников работал вместе с главой семьи. В общей сложности суд приговорил мужчин к 44 годам лишения свободы.

В конце марта вопиющий случай зарегистрировали в Челябинске. По информации Chelyabinsk.ru, 22 марта пропала местная жительница Эстер Масорра Альварес. Женщина не вернулась с отдыха на озере Зюраткуль, где находилась с мужчиной. Правоохранители установили, что она ездила туда на автомобиле Range Rover Evoque.

Вечером 26 марта тело женщины с огнестрельным ранением головы нашли в Чебаркульском районе. В совершении убийства заподозрили мужчину, который был с ней на базе отдыха. Когда правоохранители установили личность подозреваемого – Эдуарда Шуткина (Краузе), он уже улетел чартерным рейсом в Египет, где пробыл до 3 апреля и, по предварительным данным, успел совершить там преступление.

Мужчину задержали прямо у трапа самолета и поместили под стражу. Его пособниками оказались сожительница и знакомый. Их обвиняют в укрывательстве преступлений. Мотивом убийства послужил дорогостоящий автомобиль Эстер Альварес. Следствие придерживается версии, что машину погибшей Шуткин собирался сбыть после возвращения из Египта.

В понедельник, 6 апреля, стало известно, что аналогичное преступление было совершено в Самаре. Жертвой стала 43-летняя местная жительница. Ее расчлененное тело нашли 5 апреля в районе лыжной базы в поселке Управленческий. По информации заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовца, женщине была обезглавлена. Тело и голову преступники закопали в разных местах.

Правоохранителям удалось восстановить хронологию трагических событий. В последний раз родственники видели женщину 21 марта. Она уехала из дома на своем автомобиле Toyota и не вернулась. Через три дня семья обратилась за помощью в полицию.

Во время поисков женщины оперативники установили, что 21 марта она поехала на встречу к своему 44-летнему знакомому для того, чтобы продать машину. Мужчина прибыл на нее не один, а в сопровождении двух друзей. Во время встречи между женщиной и «покупателем» произошла ссора. Результатом конфликта стало убийство. По версии правоохранителей, мужчины убили жительницу Самары, а затем закопали ее расчлененное тело на окраине Самары. Машину преступники забрали и продали третьим лицам.

«Одного из предполагаемых злоумышленников сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержали 2 апреля в Саратове. Во время допроса мужчина сознался в содеянном и сообщил полицейским личности двух других подозреваемых, которых оперативники задержали на территории Самары, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. – Сотрудники уголовного розыска также обнаружили и изъяли похищенный автомобиль. Сейчас он находится на специализированной стоянке».

По данным СУ СКР по Самарской области, по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время его ведут сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. «Все подозреваемые – жители Самары. Двое из них были ранее неоднократно судимы, –отмечают в представители СУ СКР по Самарской области. – В настоящее время в отношении двоих подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления».

Личность жертвы убийства и подозреваемых следователи пока держат в тайне. Между тем, эксперты 63.ru высказали мнение, что увеличение числа подобных преступлений свидетельствует о том, что Россия возвращается в эпоху 90-х. «Снижение уровня жизни в стране неминуемо приводит к росту преступности, особенно, преступлений ради наживы. При этом автомобилисты – одни из самых легких жертв. Я помню, в 90-х годах в Тольятти орудовала преступная группа, члены которой душили таксистов, водителей, которые соглашались их подвезти, а затем забирали машины. Сейчас намечается тенденция к повторению криминальной истории 90-х годов», – считает самарский адвокат Александр Паулов.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления