Город Улицу Советской Армии в районе проспекта Карла Маркса могут расширить

Улицу Советской Армии в районе проспекта Карла Маркса могут расширить

Схема движения транспорта в областной столицы нуждается в корректировке. В частности, речь идет об участке в районе железнодорожного переезда на пересечении улиц Советской Армии и проспекта Карла Маркса.

Ранее на эту тему

«Организация дорожного движения на этом участке ранее неоднократно рассматривалась городской Госавтоинспекцией. Увеличение пропускной способности перекрестка возможно при расширении проезжей части улицы Советской Армии на подходе к пересечению с проспектом Карла Маркса», –сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Однако, по данным ведомства, реализовать данные мероприятия в настоящее время не представляется возможным в связи с наличием в границах перекрестка инженерных сооружений. Их перенос требует значительных материальных затрат. В настоящее время над этим вопросом работают специалисты администрации Самары.

«По мере разработки проекта, работы по расширению улицы Советской Армии будут выполнены. Применение дополнительных технических средств на перекрестке не даст желаемого результата, так как движение на этом участке Советской Армии фактически осуществляется по одной полосе», – отмечают в Главке.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления