RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полиция: руководитель «дочки» Роснефти вымогал взятку в 20 млн рублей

Полиция: руководитель «дочки» Роснефти вымогал взятку в 20 млн рублей

В Самарской области задержали подозреваемых в получении незаконного денежного вознаграждения. Как сообщил начальник регионального управления МВД России Сергей Солодовников, фигурантами уголовного дела стали руководитель одной из дочерних фирм ОАО «НК «Роснефть» и посредник – мужчина 1975 года рождения. Их задержали во вторник, 7 апреля, при силовой поддержке бойцов СОБРа.

Ранее на эту тему

«Глава компании требовал от представителя коммерческих организаций незаконное денежное вознаграждение в размере 20% от сумм средств, перечисленных на расчетные счета фирм за выполнение инженерно-технических работ по сопровождению деятельности на объектах трубопроводного транспорта, – рассказал Сергей Солодовников. – Посредник передал основному фигуранту 5 000 000 рублей. Всего же предполагаемый злоумышленник требовал от представителя коммерческой фирмы 18 000 000 рублей».

Уголовное дело возбудили по статье «Коммерческий подкуп». По месту жительства подозреваемого полицейские нашли 13 свидетельств о праве собственности на квартиры, земельные участки и нежилые объекты недвижимости, семь договоров долевого участия в строительстве, пять ПТС на иномарки, зарегистрированные на членов семьи. Также там обнаружили 237 500 рублей, четыре пластиковые карты различных банков, документы о наличии сейфовой ячейки и осуществлении наличных платежей на сумму 55 500 000 рублей.

«В настоящее время у следствия есть основание полагать, что общая сумма вымогаемой взятки составляла 20 000 000 рублей», – отмечают в Главке. По информации СУ СКР по Самарской области, фигурант уголовного дела - директор ООО «Самарский ИТЦ».

Как уместить пять миллионов рублей в один портфель? И сопротивлялся ли злоумышленник при задержании? Об этом в видеосюжете.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления