Город В Самаре на Пасху пустят автобусы к церквям

В Самаре на Пасху пустят автобусы к церквям

В выходные, 11 и 12 апреля, в столице региона изменят схему движения общественного транспорта. Так, в ночь на воскресенье организуют автобусные рейсы от Покровского кафедрального собора, Петро-Павловского храма, Храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца и Кирилло-Мефодиевского собора.

Транспорт будет отъезжать от церквей в 2:00, когда в соборах закончатся праздничные богослужения. Кроме этого, как сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары, на Пасху и другие религиозные праздники (19, 21 апреля, 30 мая), а также в День Победы дополнительные автобусы пустят к городским кладбищам. Общественный транспорт по специальной схеме будет ходить с 7:00 до 15:00 (контрольный рейс от мест захоронений – в 15:30).

По сведениям мэрии, автобусы будут осуществлять движение по следующим маршрутам: 4к – «Поселок Управленческий – кладбище «Лесное»; 27к – «Площадь имени Кирова – кладбище «Зубчаниновское»; 36д – «Хлебная площадь – кладбище «Рубежное»; 36ю – «Кладбище «Рубежное» – кладбище «Южное»; 63э – «Автостанция «Аврора» – кладбище «Рубежное»; 67к – «Поселок Мехзавод – кладбище «Лесное»; 77д – «Хлебная площадь – кладбище «Южное»; 129э – «Автостанция «Аврора» – кладбище «Южное». За проезд здесь станут принимать и транспортные карты.

Кроме этого, в названные даты в городе пустят дополнительные рейсы трамваев и троллейбусов к автостанции «Аврора», Хлебной площади, улице Бакинской и проспекту Металлургов. В то же время 12, 19, 21 апреля, 30 мая, а также в День Победы 9 мая с 7:00 до 16:00 движение транспорта ограничат по улице Авроры от улицы Аэродромной до улицы Партизанской, по Аэродромной от Тушинской до Энтузиастов, по Ставропольской от Пугачевской до Алма-Атинской, по Новосельской от Уральского шоссе до Нижнего въезда. Указанные участки будут открыты только для общественных маршрутов, как городских, так и межмуниципальных.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления