Город В Тольятти инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

В Тольятти инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Вечером во вторник, 7 апреля, в автограде поймали нетрезвого водителя. Правда, этому предшествовала погоня.

Ранее на эту тему

По информации ГУ МВД России по Самарской области, в 19.30 около одного из домов на улице Баныкина инспекторы ДПС предприняли попытку остановить автомобиль ВАЗ-2108. По версии полицейских, тонировка транспортного средства не соответствовала предъявляемым требованиям.

Мужчина, находившийся за рулем «восьмерки», попытался скрыться. Инспекторы ДПС организовали преследование нарушителя. «Во время погони водитель неоднократно пытался столкнуть патрульный автомобиль с дороги, создавал аварийные ситуации для транспорта, движущегося во встречном направлении. Так как его действия создавали угрозу для жизни и здоровья граждан, полицейские приняли решение применить табельное оружие. Один из инспекторов произвел выстрел, в результате чего повредил задний бампер автомобиля», – сообщают в Главке.

Однако водитель продолжил движение. Поймать его удалось с помощью дополнительных экипажей ДПС. Они заблокировали машину в районе одного из домов на улице Новозаводской. «Мужчина, находившийся за рулем, попытался сбежать, но сотрудники ГИБДД после непродолжительного преследования задержали правонарушителя. На него надели наручники и доставили в отдел полиции для разбирательства», – отмечают правоохранители.

По информации полицейских, водитель – житель Тольятти 1981 года рождения – находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составили административные протоколы. К слову, ранее мужчину уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления