Город В Самаре отец совершил суицид вслед за сыном

В Самаре отец совершил суицид вслед за сыном

Правоохранители разбираются в обстоятельствах страшной трагедии, произошедшей в самарской семье. Подросток выпрыгнул из окна квартиры, а на следующий день под поезд бросился его 35-летний отец. По версии источников, знакомых с ситуацией, ребенок пошел на суицид из-за проблем в школе, а мужчина не пережил кончины сына.

Ранее на эту тему

Мальчика не стало 3 апреля. Труп 13-летнего школьника нашли около одной из высоток на улице Железной Дивизии в Самаре. По версии правоохранителей, ребенок выпрыгнул из окна девятого этажа. От полученных травм он скончался моментально. На следующий день после трагедии счеты с жизнью свел и отец подростка.

«Утром 4 апреля на 1111-м километре Куйбышевской железной дороги, вблизи перегона «Мирная – Пятилетка», обнаружили мертвым 35-летнего мужчину с признаками железнодорожной травмы, – сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров. – По факту происшествия проводится доследственная проверка. Правоохранители опрашивают свидетелей, назначили проведение экспертиз. Сейчас они устанавливают железнодорожный состав, который сбил мужчину».

Знакомые семьи, в которой произошла трагедия, считают, что самарец не смог пережить смерть сына и бросился под поезд. Между тем правоохранители столицы 63-го региона продолжают выяснять обстоятельства гибели подростка. «По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Сейчас его расследуют и проводят все необходимые в этом случае действия. Подробностей в деле пока нет», – отметила представитель СУ СК РФ России по Самарской области Елена Пряничникова.

При этом источники, знакомые с ситуацией, не исключают, что ребенка до самоубийства могли довести плохие отношения со сверстниками и трудные обстоятельства, в которых он оказался в школе. «Частично проблемы были, и детей заставляют врать – все боятся», – кратко пояснил источник, пожелавший остаться в материале инкогнито. С трудностями какого рода столкнулся ребенок, выяснить не удалось.

К сожалению, в Самаре не редки ситуации, когда подростки сводят счеты с жизнью именно из-за проблем в учебных заведениях. Напомним, в июле 2014 года 17-летний юноша спрыгнул с крыши высотки, оставив перед смертью сообщение в одной из социальных сетей. В нем он объяснял, что совершает суицид из-за непонимания со стороны сверстников в гимназии.

Психологи отмечают, что в подобных случаях избежать трагедии можно при внимательном наблюдении за поведением ребенка. «Подросток принимает решение уйти из жизни не одномоментно. Как правило, у этого шага есть какая-то предыстория. И настрой ребенка можно понять, если относиться к нему чуть-чуть внимательнее и вовремя понять, что его что-то беспокоит», – отметила самарский психолог Ирина Исангулова.

К слову, пользователи 63.ru, очевидно, также знакомые с ситуацией, объясняют случившееся с 13-летним подростком по-другому. «Мальчик совершил суицид, по предварительной версии, из-за развода родителей», – написал комментарий под одной из новостей на эту тему читатель, представившийся как «Гость».

«В некоторых европейских странах есть практика водить на консультации к психологу ребенка, мама и папа которого расстаются. У нас, к сожалению, это не принято. А ведь развод родителей для ребенка – огромный стресс, и ему нужно помочь. Здесь важна совместная работа психолога и родных», – заметила также Ирина Исангулова.

В ноябре 2002 года в Кинеле произошла аналогичная трагедия. Студента первого курса Поволжской государственной социально-гуманитарной академии сбила электричка. Через несколько часов, узнав о смерти сына, под поезд недалеко от места происшествия бросилась его мать.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления