Город Самарец легализовал 4,1 млн рублей, заработанных на наркотиках

Самарец легализовал 4,1 млн рублей, заработанных на наркотиках

Октябрьский районный суд областного центра рассмотрит уголовное дело местного жителя Вячеслава Л. По информации регионального управление ФСКН, мужчина, будучи примерным семьянином, промышлял торговлей наркотиков и проводил операции по легализации заработанных незаконным путем денег.

Ранее на эту тему

«Вячеслав Л. попал в поле зрения наркополицейских в октябре 2014 года. Поступающая информация говорила о том, что 40-летний примерный глава семьи ведет двойной образ жизни. В тесном семейном кругу – любящий муж и заботливый отец, за пределами дома он занимается сбытом наркотических средств посредством организации тайников – «закладок»», – сообщают наркополицейские.

Самарца задержали 5 ноября 2014 года на лестничной клетке дома на улице Советской Армии. При личном досмотре правоохранители нашли у него 40 пакетиков с героином общей массой 198 граммов. Впоследствии мужчина показал и свои тайники. В кладовой, на подземной парковке, использовавшейся для хранения и расфасовки наркотиков, оперативники изъяли героин 244,96 грамма, смесь гашиша, JWH-018 и JWH-250 общей массой 50,45 грамма, РВ 22-F массой 48,56 грамма, метоксетамин массой 34,81 грамма и марихуану массой 1,94 грамма.

Как оказалось, задержанный уже был судим на условный срок за хранение наркотиков. Сам он их не употребляет. Силовики нашли у мужчины шесть мобильных телефонов с сим-картами различных сотовых операторов, зарегистрированными на третьих лиц, а также 11 банковских карт. С помощью них Л. проводил операции для легализации денег, заработанных незаконным путем. В общей сложности ему удалось «отмыть» четыре миллиона 180 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления