Город Самарцы просят посадить деревья на улицах исторического центра

Самарцы просят посадить деревья на улицах исторического центра

Жители Самары опубликовали в Интернете петицию к губернатору и главе администрации города. Они просят представителей власти инициировать озеленение исторического центра областной столицы.

«Наш город всегда был зеленым. Летом практически по любой улице в старом городе можно было прогуливаться в тени, а осенью наслаждаться игрой красок. Но что происходит последние годы? Деревья на улицах города нещадно вырубаются. Все чаще мы видим безобразные пеньки там, где привыкли к зелени. Ясно, что деревья стареют и с определенного возраста даже могут представлять опасность для горожан. Однако мы не знаем ни одного случая, когда на месте срубленного дерева было бы высажено новое», – пишут авторы петиции.

В пример активисты приводят улицу Льва Толстого, на которой, по их словам, «количество пней уже зашкаливает». «Город постепенно лишается не только своего архитектурного лица, но и окрашивается из зеленого цвета в серый», – отмечают самарцы.

На данный момент петицию поддержали 248 человек. Всего для отправки обращения адресатам активистам нужно собрать 500 подписей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления