Город Самарский стадион для игр ЧМ-2018 упростят

Самарский стадион для игр ЧМ-2018 упростят

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении существенных условий государственных контрактов на строительство стадионов для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Коснутся они и самарской арены.

Ранее на эту тему

Согласно документу, региональные власти должны скорректировать проектную документацию таким образом, чтобы вместо оборудования и материалов иностранного производства использовались российские аналоги. К тому же распоряжение правительства РФ предусматривает упрощение технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика.

«Минспорта России заключены государственные контракты на строительство стадионов в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Длительность каждого из них превышает три года, цена составляет более 10 млрд рублей. В целях недопущения срыва сроков строительства ведомству предоставляется возможность изменить существенные условия государственных контрактов – цену, сроки, объемы выполняемых работ», – говорится в распоряжении правительства РФ.

Напомним, в Самаре стадион для игр ЧМ-2018 строят на площадке Радиоцентра, в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической.

Согласно проекту, спортобъект сможет принять 45 тысяч зрителей. Он будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. Стоимость строительства оценивают в 13,2 млрд рублей.

Фото: Фото с официального сайта ФГУП «Спорт-инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления