СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самарской компании грозит штраф за рекламу с Бараком Обамой»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
Лавров
13 апр 2015 в 20:53

Да Обама нам все дворы загадил и дороги разбил. Поделом ему. хотел ещё все пригородные электрички отменить, но вмешался сами знаете кто и вернул электрички народу

Малай
13 апр 2015 в 21:30

Это Обама поднимает вам цены в магазинах и на услуги ЖКХ! На полисы ОСАГО вот на 40 - 50 % тарифы поднял! Это он ваши налоги разворовывает и бюджет распиливает! Это он ввёл новую статью расходов - взносы на кап.ремонт! Это он разворовал миллиарды на Олимпиаде! Это он разворовал миллиарды в Мин.Обороны! Это он не поднимает вам зарплаты! Это из-за него вы не получаете свой процент с каждого проданного барреля нефти и газа (национальное достояние)! Какой же он ужасный...

Гость
14 апр 2015 в 09:14

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Соединенные Штаты Америки

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Соединенные Штаты Америки

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Соединенные Штаты Америки

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Соединенные Штаты Америки

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
Соединенные Штаты Америки

Русич
13 апр 2015 в 18:01

///Основанием для возбуждения дела стали жалобы местных жители\\\
/// Горожане утверждают, что темнокожий мужчина, изображенный на фото, – президент США Барак Обама.\\\

Не поверю, что бы наши граждане, местные жители педалировали этот вопрос!!! Зачем, анти монопольная служба вводит народ в заблуждение???!!!

16 апр 2015 в 11:11

Такая реклама - просто позор для нашего многонационального города.

Гость
13 апр 2015 в 21:51

Главный результат уже есть! Это обсуждение в сети на улицах и тд штраф рублей 10 а рекламы шумихи на все 1000! Пи ар

Гость
14 апр 2015 в 11:49

Нашли повод !!! Обама у Всех на устах "отрицательный персонаж", а что изображено на картинке - это ещё сличить с оригиналом надо.

Гость
13 апр 2015 в 21:16

Всё правильно, нужно этой ... конторке такой штраф впаять, чтобы они закрылись.

Гость
13 апр 2015 в 21:41

владелец элвеса давно берегов не видит

Гость
13 апр 2015 в 18:59

УФАС больше заняться нечем?!! у нас с ценами все в порядке в ЖКХ, в ритейле?! Дэги(

Гость
14 апр 2015 в 09:47

змитация деятельности которая отвлекает от действительно насущных проблем - монополизм в экономике (энергетика , газ, услуги жкх и т д)

Гость
13 апр 2015 в 17:59

Кто не согласен с цитатой великого писателя? А афроамериканец гордиться должен что его изображают на равне с европейцами. А двойные стандарты только в сша.

Гость
13 апр 2015 в 19:13

Только недалекий квасной патриот так сделал бы, в не чищенном городе, без дорог, со вкопанными покрышками во дворах...

Гость
13 апр 2015 в 18:20

Так и Чуковскому тоже впаять штраф надо - трубочист - профессия - а он их оскорбил!
А Обама - имя нарицательное сейчас, причем носящее отрицательный оттенок.

Гость
13 апр 2015 в 18:48

Учитывая легкую узнаваемость изображенного, а также его действия по развязыванию войн в Ливии, Сирии и Украине, вопрос расы тут не при чем. Отмыться Обаме действительно сложно...
И социальной категорией один конкретный человек не является.
Скорее авторов рекламы можно штрафовать за несанкционированное использовании образа Обамы без его ведома.

Гость
14 апр 2015 в 10:22

Разберитесь лучше с автовокзалом, что они перекрыли и сделали частную территорию

Гость
14 апр 2015 в 12:24

Больно уж политизированная реклама, учитывая эту контору

Гость
13 апр 2015 в 19:21

Это либералы нажаловались

Гость
14 апр 2015 в 02:19

Классно!!!! ВВести миротворческие войска из америкосии(будет кому дороги в самаре делать).СКР-мультик про колобков посмотрите..может научитесь чему нибудь..как слона ловить на воздушных шариках например...Завтра пойду в ЭЛВЕС -кондиционер в память об обаме и его банере куплю.. Банер..реклама..Пипец-обама в суд на Элвес подавал? НЕТ!! Нет истца..какое дело?...Или вы последние крузаки и кайены в его банке заложили и теперь стараетесь???? Нашли повод Елвес зацепить.. СТЫД И СРАМ.

14 апр 2015 в 13:48

когда буду покупать водонагреватель,обязательно обращусь в элвес!

Дядька Джо
14 апр 2015 в 16:46

Восславим главного миротворца, лауреата нобелевской премии мира! РАЗВЯЗАВШЕГО мир во всём мире!

Гость
13 апр 2015 в 19:38

Это еще очень политкорректно написали, в свете нынешней политики США

13 апр 2015 в 18:40

Да вы что прицепились-то? В Америке на каждом углу Путина с ног до головы поливают, в том числе в рекламе и надписях на стенах домов! И ничего, граждане не жалуются! А у нас какие-то стукачи кругом. Или это сама ФАС может инициировала данное обращение, чтобы... Да как же антикоррупционный закон?

Гость
14 апр 2015 в 08:43

Народ который издевается над человеком из за цвета кожи дикий и глупый, с ним можно делать всё что угодно и как угодно. А то что в Самаре много африканских студентов, которые читают эту расистскую мерзость, никто не подумал. Этот плакат позорит русских прежде всего. Это глупо и дико.

Гость
14 апр 2015 в 07:39

Ага, значит сша про нас можно что угодно писать, а про них ни ни?? Надо таких щитов с десяток повесить и в других городах тоже. Молодцы Элвес!!!

Гость
14 апр 2015 в 07:11

Вы еще писателя осудите за Мойдодыра!!! За оскорбления черной расы!!! И книжки у детей отберите и изымите из оборота!!! Заняться нечем???

Гость
14 апр 2015 в 13:00

Вот шумиху подняли. УФАС сами акцентируют внимание на расовой принадлежности героя рекламы. Он там чисты опрятный, а они говорят о цвете кожи. Там скорее других протягивают, а не героя рекламы. Он читай, а вот не мытым - срам!

ЭЛВЕС-А
19 апр 2015 в 13:53

Дорогие друзья! постоянные клиенты, и критики.

Я рад, что наша скромная реклама вызвала такую бурю откликов по всей стране, принесла нам очередную порцию внимания со стороны постоянных потребителей и новых поклонников, а главное рост продаж!
Честно говоря мы не вполне ожидали того многообразия микро макро ассоциаций, в глазах ее потребителей. Видимо, это вызвано многообразием точек зрения в нашем обществе, кто-то любит Обаму кто, то его ненавидит, кто-то видит в его облике просто грязного негра.
Для начала раскрою наш изначальный замысел, он был основан на выступлении американского президента трехмесячной давности, перед мировой общественностью, утверждающим, что кризис в России был организован американцами, путем ведения санкций и обрушения цен на нефть. Ответ нашей фирмы этому кризису скидка, для наших потребителей.
Мы считаем, что Обама, переоценивает свою роль, в организации доморощенного кризиса, сами делаем для устранения кризиса конкретные шаги.

ЭЛВЕС-А
19 апр 2015 в 14:18

Граждане написавшие в УФАС не заметили сходства темнокожего человека с Обамой, вырвали из всего контекста рекламы, только один слоган и образ. Они плохо знакомы с творчеством К.И. Чуковского, в этой части сказочного стиха Мойдодыр хвалит мальчика за чистоту: "Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я! Наконец-то ты, грязнуля, Мойдодыру угодил!» Надо, надо умываться. По утрам и вечерам, А нечистым Трубочистам — Стыд и срам! Стыд и срам!" Очевидно, что нечистые трубочисты являются аллегорией автора сказки и Мойдодыр обращается не к ним, они не относятся к действующим лицам сказки. А значит, эти слова направлены не в адрес темнокожего мужчины, изображенного рядом с Мойдодыром. Представьте на месте Обамы в нашей рекламе блондинку или блондина, сможете ли вы такой образ считать оскорбительным для какой либо расы? Убеждение некоторых в том, что темнокожий мужчина обязательно грязный, связанно с их воспитанием, образа "грязного..." в рекламе не содержится, Обама чист.
К. Федотов

Гость
13 апр 2015 в 18:21

Я не увидела ничего оскорбительного в рекламном слогане...всего лишь выдержка из любимого с детства стихотворения... А то, что кто-то увидел там Обаму? Так не больно-то уж и похож он там на себя... А то что чернокожий? А что, разве у чернокожих не бывает грязнуль?... В общем, из пальца высосана проблема...

Гость
13 апр 2015 в 18:30

Я бы хуже написал о нем

Гость
14 апр 2015 в 10:49

Других проблем в городе не осталось. УФАС молодцы, все дела переделали. Вот с Обамой только вопрос открытый остался

Гость
13 апр 2015 в 19:06

Премию им, а не штраф!

Гость
13 апр 2015 в 20:16

А что, американизировались 30 лет, теперь нельзя правду сказать, или у нас забыты традиции "Честь. Совесть.", теперь действует принцип "Люби себя и деньги" "Не будь героем" и тд?

Гость
13 апр 2015 в 19:38

У работников Уфас нездоровое воображение. А может это происходит потому, что эту контору возглавляет кореец?