Город Страховые выплаты получили 15 тысяч вкладчиков банка «Волга-кредит»

Страховые выплаты получили 15 тысяч вкладчиков банка «Волга-кредит»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продолжает восстанавливать сведения о клиентах одного их рухнувших кредитных учреждений Самары. Речь идет о вкладчиках банка «Волга-кредит». В реестр включили еще 100 человек.

Ранее на эту тему

Как сообщили в АСВ, по данным на 13 апреля, страховые выплаты на сумму 5,4 миллиарда рублей получили 15 тысяч клиентов банка. При этом ранее с заявлениями о несогласии с размером возмещения обратились 700 вкладчиков. Сейчас их пригласили в банки-агенты для получения уточненных сумм выплат в размере 391 миллионов рублей.

Напомним, «Волга-кредит» лишили лицензии в декабре 2014 года. Получать страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали 19 января. Однако около трех тысяч человек обнаружили свои счета практически пустыми. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В качестве обвиняемых проходят 10 человек, в том числе и председатель правления Татьяна Ерилкина. Пятеро находятся в розыске.

Получать компенсации по обновленному реестру обманутые вкладчики начали 27 марта. В первом списке оказались 160 человек – их данные проверили раньше остальных. По сведениям АСВ на 30 марта, в общей сложности 15 088 клиентам банка выплатили более пяти миллиардов рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления