Самарский «Фонд капитального ремонта» купил Land Cruiser Prado
15 апреля 2015, 13:53
Гость
2 августа 2018, 15:10
Всем все понятно? Вот теперь молча сидим и дальше оплачиваем крузаки/яхты/отдыхи/коттеджи. Страна терпил, баранов и дойных коров
Гость
19 августа 2016, 14:53
очередная шаражка созданная с одной целью - обобрать народ.....попечитель - г-н Меркушкин.....попахивает коррупцией))....и вообще - на каком основании НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ занимается сбором денег с населения????....это прямое нарушение Федерального Закона №7 "О некоммерческих организациях"...а г-ну меркушкину, прежде чем принимать местный закон 60ГД - стоило изучить ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО....господа прокуроры - куда смотрим?????
жилищная инспекция массово судится с ТСЖ - просто не дает открывать им собственные счета на кап ремонт - ни копейки мимо кассы - все в ФКР)))....ПОЗОРИЩЕ!!!!...так бы работали по признанию жилья аварийным и непригодным для жизни....опять вопрос к господам прокурорам - куда смотрите?????
Гость
9 июля 2015, 14:20
Тут в другой теме писали, что правительство подали заявку на приостановку рабоыт этого фонда и чтобы туда никто не платил. Утвердили?
Гость
26 июня 2015, 13:55
ну что товарищи самарчане чуток подзабылось, а машинка то не продалась, так на балансе "Фонда" и находится за наши кровные http://fcrso.ru/%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-51/
Гость
28 апреля 2015, 20:19
При приватизации я стал собственником квартиры. На это мне дали Свидетельство. И я в своей квартире делаю сам ремонт. А в многоквартирном доме, где находится моя квартира, больше ничего моего нет. Почему я должен еще за что-то платить? За остальное должно платить Правительство Самарской обл., что было регламентировано " законами приватизации" №1541-1 и 3 4199-1. Когда вы все-таки насытитесь?
Гость
22 апреля 2015, 09:10
Всё! НИМ приказал продать крузак и купить жигули!, деньги вернуть (за крузак), только вопрос, а жигули тоже за счёт "общего котла" купят?
Гость
22 апреля 2015, 19:16
конечно, а за счет чьего же!?
скажу-ка я начальнику на работе, что мол не могу ездить на общественном транспорте, не соблаговолит ли мне фирма выделить автомобиль исключительно для добирания от работы до дома и обратно! )))
Гость
19 апреля 2015, 16:23
всех подерживаю
Гость
18 апреля 2015, 21:02
Зачем фонду такое авто?Да и всех чиновников пересадить на отечественный автопром-АВТОВАЗ!Надо помогать отечественному автопрому.Господа где ваша сознательность?Или так и будете жить за счёт людей.Новая лазейка-фонд капитального строительства.Пора этому фонду для каждого дома свои лицевой счёт открыть.А себе уважаемые чиновники зарплату в прожиточный минимум установить.Вот тогда всё по справедливости будет...
Гость
18 апреля 2015, 21:02
Было бы понятно если бы фонд приобрел строительную технику для проведения капитальных ремонтов домов, а тут тачка для перевозки ..оп очередных ....
Все собственники жилья, которые регулярно выплачивают свои кровно заработанные деньги на мифические ремонты по пролобированному ворами закону должны исполнить свой гражданский долг и подать заявление в прокуратуру за нецелевое использование денег НКО.
Гость
18 апреля 2015, 21:00
Поняяяятно куда денюжка идет. Больше платить не буду.
Гость
18 апреля 2015, 20:59
у нас отличное ТСЖ. Все делаем сами. Фонду не платили ни копейки. Дома новые. Так что идут они на ...! Кстати в Москве ни какого фонда нет.
Гость
18 апреля 2015, 16:29
Ничего не плачу и платить не собираюсь! Карманы набивать бездельникам отказываюсь, все равно не дождемся никакого ремонта!
Гость
18 апреля 2015, 10:04
торги не состоялись, т.к. никто кроме 1 фирмы не прислал заявки. Пришлось купить у этой фирмы. зайдите на их официальный сайт и пройдите в отдел "Торги и закупки". А еще наберите в инете о фирме ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Леонтьев С.И. Именно он является первым заместителем ген директора ФКР, а до недавнего времени был ген директором выше указанного ООО, юр адрес которого по совпадению тоже Дачная 24. В общем оприходование наши с вами средств, граждане, са у себя крузак и купил.
Гость
18 апреля 2015, 01:16
Народ, я не очень понял, они купили крузак или нет. В статье написано "В результате торги признали несостоявшимися" т.е не купили?
Не закидывайте, плиз, гнилыми помидорами - не разобрался))
Гость
19 апреля 2015, 17:30
Купили,вовсю катаются
Гость
17 апреля 2015, 01:07
Очередная афера под благовидным предлогом-КАПРЕМОНТ.Спасибо нашему государству!!!Чинуши уже совсем обнаглели,деньги делают из воздуха в открытую!
Гость
16 апреля 2015, 22:42
Заставят...
Гость
16 апреля 2015, 20:37
Платил в Фонд исправно. Думал, что на ремонт, оказалось - на машину. Больше не буду, пока не заставят.
Гость
16 апреля 2015, 22:43
Вы такой не один! Нас много! Нужно всем отказаться платить, тогда может задумаются?! Как воровали в ЖКХ, так и будут воровать! Качественные ремонты только на бумаге!
Гость
16 апреля 2015, 19:34
Куда у нас только смотрит правительство, кругом одна коррупция. Кто платит тому и придумывают разные капитальные ремонты и прочие налоги!!! Лучше стали бы следить за теми кто вообще налоги не платит и живет припеваючи.
Гость
16 апреля 2015, 17:53
В городе прекрасно работает общественный транспорт. Все кто живет за бюджетный счет пусть передвигаются на нем, ну может быть у кого много разъездов оплатить сезонки.
Гость
16 апреля 2015, 22:39
Какие сезонки? Все передвигаются по городу за свой счет!!!!!!
Гость
16 апреля 2015, 17:21
От такого сообщения что-то плоховато на душе, как грязью облили. Когда же в нашей стране будет порядок? Должены быть именные накопительные счета на каждый дом, и это должно быть указано в квитанциях. А так платим деньги " на деревню дедушке". Собранные деньги проедят, покатают. А кап. Ремонт подождет!
Злости прям не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!они там на ней по очереди чтоль кататься будут? шпатлевку и цемент с рубероидом для капитального ремонта развозить? Уже просто не знают, как народ обобрать. У меня вот за этот кап.ремонт 319 р. в месяц выходит, но я не хочу, чтобы на них Land Cruiser Prado даже на автомойке оплачивали (на больше не хватит).
Гость
16 апреля 2015, 13:45
Учителю - Калину, ФКР - крузак, может наоборот НИМ сделай, чтоб коменты у всех закончились?!
Гость
16 апреля 2015, 11:33
Позвоните на прямую линию Путина! Расскажите ему, что вам не нравиться! Он должен знать!!!
Гость
16 апреля 2015, 13:41
ТАК ВОТ ВЫ ВОЗЬМИТЕ И ПОЗВОНИТЕ!!!!!
Гость
16 апреля 2015, 13:59
Гость
16 апреля 2015, 13:41
ТАК ВОТ ВЫ ВОЗЬМИТЕ И ПОЗВОНИТЕ!!!!!
Я уже позвонила, а ВЫ? Прямо сейчас идет прямая линия с Путиным 8-800-200-40-40 (звонок бесплатный).
А я написала на сайт прямого эфира со ссылкой на эту статью.
Гость
16 апреля 2015, 11:26
Пусть всем дают покататься!!! Слышала, можно открыть лицевой счет на свой дом и собирать только на свой дом, но тут должны жители дома подсуетиться.
Гость
17 апреля 2015, 11:48
Для этого дом должен быть под управлением ТСЖ
Гость
17 апреля 2015, 17:12
Гость
17 апреля 2015, 11:48
Для этого дом должен быть под управлением ТСЖ
Ошибаетесь, у нас обычный МКД, и свой спец-счёт, только на наш дом, причём ещё и 3,5% зарабатываем! У нас предмкд подсуетился - год добивался! И самое смешное, что и с этого счёта ФКР пытается хапнуть, да вот только в доме не только пред грамотный, но и многие жители!
Гость
16 апреля 2015, 11:25
А что с СКС? Лично все обладатели счетчиков приедем и познакомися
?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2015, 11:58
приходите, я 58
Гость
16 апреля 2015, 12:01
приезжайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2015, 14:10
Гость
16 апреля 2015, 12:01
приезжайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с собой брать воду, тушенку и бинты?
Гость
16 апреля 2015, 11:12
а что вы ждали?
Гость
16 апреля 2015, 11:02
Это полный беспредел!!!! Спрашивается, зачем такой автомобиль и тем более за деньги простых жителей. Интересно чью зад...цу этот автомобиль будет возить???? Правительство Самарской обл. призываю Вас открыть глаза на происходящее вокруг Вас. Воруют и еще как!!!! Одно объяснение , либо не видите, либо все кормитесь с одной кормушки?!!!
Гость
16 апреля 2015, 10:58
В городе беспредел полный......уже в наглую, не скрываясь и не\и чего не боясь, воруют.....Не платила..и не буду платить....
Неужели мы достойны такой власти?...наверно достойны..сами выбирали...вот и получаем...чего возмущаться....
Если это дело так и оставят....надо митинговать...писать в прокуратуру...
Меркушкин здесь не поможет..ему до лампочки...
Гость
16 апреля 2015, 12:01
Вот Меркушкин не купил себе, как Артяков бронированный авто, при нем хоть стали говорить о коррупции, а то всё было в шоколаде в славном городе Самара.
Гость
16 апреля 2015, 15:02
Гость
16 апреля 2015, 12:01
Вот Меркушкин не купил себе, как Артяков бронированный авто, при нем хоть стали говорить о коррупции, а то всё было в шоколаде в славном городе Самара.
Зато всю Мордовию в Самару подтянул! Куры, цемент, конфеты - ВСЁ оттуда. Это ли не коррупция?
Гость
18 апреля 2015, 10:20
....не достойны, потому что ЭТУ власть выбирали НЕ мы
Гость
16 апреля 2015, 10:44
Пода-айте на Крузак!
Гость
16 апреля 2015, 10:02
Я не пойму за что должен платить этому фонду!!! Есть выбранная управляющая компания. которая каждый месяц присылает квитанции. В них есть строчка "Кап.Пемонт"!!!!. Ни каких документов, договоров с этим фондом нет. Мой дом будут ремонтировать в 2022 году,(крыша). А если фонд лопнит в 2020 где нибудь, где искать деньги? Кого вообще искать. И ни чего и ни кому потом не докажешь, т.к. я все эти годы САМ перечислял деньки не пойми кому!!!
Гость
16 апреля 2015, 09:51
Чиновники чувствуют себя царями, что хотят то и делают. Бюджет государства как будто их собственный.
Где Народный фронт, куда они смотрят, где ФАС, прокуратура. В стране кризис, зарплаты урезают всем, а они на джипы смотрят!!!!
Вроде Д.Медведев сказал чиновникам покупать только отечественные авто, а почему Прадо захотели -иномарку?
Гость
16 апреля 2015, 09:35
Путину сказать!!!!! Путину сказать!!!! Путину по барабану-он ставит министров воров, губернаторов воров и все ничего!!!!! А тут еще один голопузик хочет на крузаке кататься)))))) и будет кататься
Гость
16 апреля 2015, 09:26
Плевать они на нас всех хотели, они живут в другом мире, пора бы их попросить - ВОН из города, ВОН из губернии!!!
Гость
16 апреля 2015, 08:55
Судя официальным данным сайта ФКР на 16/04/15:
Сумма взносов собранных на кап. ремонт: 806 068 831 р.
Расходование средств на оплату кап. ремонта: 0 р.
Скоро в последней строке появится цифра 1 935 000 (один миллион девятьсот тридцать пять тысяч) рублей 00 копеек
Гость
16 апреля 2015, 08:38
раз всё так официально и "прозрачно" то где объяснение, почему Фонду нужен именно Prado ,а не достаточно скажем Лады-Гранта, ну или на худой конец УАЗа Патриот (если уж у них такая непреодолимая тяга к джипам)???!!!
Гость
16 апреля 2015, 11:20
Состоятельные господа потомушта
Гость
16 апреля 2015, 08:27
Вот где наши денюшки
Гость
16 апреля 2015, 08:12
А может им электричку купить или хотя бы тролейбус..
Гость
16 апреля 2015, 07:21
Не платил, не плачу, и не буду платить
Гость
16 апреля 2015, 00:27
Достали этими поборами ! Когда же все это закончится ? Жители города,не надо ничего платить ,ни куда , все равно никто ничего не сделает ! Очередная пирамида МММ и другие. Когда же Вы поймете это ??????????
Гость
16 апреля 2015, 08:45
в МММ хотя бы всё добровольно... а тут принудительно. Откажешься - придут приставы и всё равно отберут. У нас в Челябинской области, приставы отняли у бабушки полпенсии, так она прознав про это от инфаркта и покинула сей бренный мир... Целенаправленное истребление народа...
Гость
16 апреля 2015, 00:23
Ну вот и началось разбазаривание средств!!!
Гость
15 апреля 2015, 23:12
Пусть пешком ходят... Отобрать... И куда прокуратура смотрит
Гость
15 апреля 2015, 23:02
А у нас дом 2 года назад сдан, а на капремонт уже собирают.
Гость
15 апреля 2015, 22:34
Да вроде все ясно написано : хрен им больше а не оплата!!! Очень хотелось бы чтобы об этом узнала большая часть нашего города, тогда бы ситуация возможно бы и изменилась
Гость
28 апреля 2015, 20:56
При приватизации я стал собственником квартиры. На это мне дали Свидетельство. И я в своей квартире делаю сам ремонт. А в многоквартирном доме, где находится моя квартира, больше ничего моего нет. Почему я должен еще за что-то платить? За остальное должно платить Правительство Самарской обл., что было регламентировано " законами приватизации" №1541-1 и 3 4199-1. Когда вы все-таки нажретесь?
Гость
15 апреля 2015, 22:16
Все ждут, когда у народа терпелка закончится, а она никак не кончается.
Гость
15 апреля 2015, 22:13
Не на капремонт надо плать а на грамотного адвоката, и не одному, а всем миром. И за решетку их, где им и место!
Гость
15 апреля 2015, 22:11
Капремонт предусматривает ремонт технических коммуникаций (трубопроводов), крыш, наружных стен(фасадов), фундамента. Обещают проводить раз в 5 лет один из видов работ. Если первый ремонт, к примеру, в 2017году, трубы, то крыша - в 2022, и т.д., общая продолжительность этого мероприятия - 25лет. Вывод: либо эмир помрет, либо ишак сдохнет. А ремонт подъездов - это текучка.
Гость
15 апреля 2015, 22:05
Так вот для чего ввели сборы на кап.ремонт!
Гость
15 апреля 2015, 21:43
Не платил и не собираюсь!!! Только деньги драть с народа хотят...
Достижения
Свой среди своих