Город В регионе подвели итоги отбора участков для жилья экономкласса

В регионе подвели итоги отбора участков для жилья экономкласса

Министерство строительства Самарской области подвело итоги дополнительного отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для участия в программе «Жилье для российской семьи».

С лета 2014 года 63 регион участвует в реализации государственной программы «Жилье для российской семьи». В рамках программы на территории региона до июля 2017 года предстоит построить 896,08 тысяч кв. метров жилья (при установленном плановом показателе для Самарской области в размере 877,3 тыс. кв. м.) с чистовой отделкой для реализации по льготной цене (не выше 35 тысяч рублей за кв.м.) гражданам – участникам программы. Речь идет об активно работающем населении, не имеющем достаточного дохода для покупки недвижимости по рыночным ценам.

На рассмотрение комиссии по отбору поступили заявки от нескольких застройщиков.

По итогам проведенного отбора определены дополнительные площадки, на которых будет осуществляться строительство жилья экономического класса в рамках программы, с планируемым выходом жилья в объеме 70 тысяч кв. м. Это площадки в районе поселка Мехзавод в Самаре и в Волжском районе, микрорайон «Южный Город».

Напомним, первый отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для участия в программе состоялся еще в сентябре 2014 года. По его итогам победителями признаны семь застройщиков и восемь реализуемых ими проектов жилищного строительства на территории городских округов Самара, Тольятти, муниципальных районов Волжский, Красноярский и Ставропольский. По итогам первого отбора общий объем ввода жилья экономического класса в рамках отобранных проектов составлял 826,08 тыс. кв. метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления