Город Полицейские раскрыли ограбление ювелирного магазина

Полицейские раскрыли ограбление ювелирного магазина

Летом прошлого года в Железнодорожном районе было совершено ограбление ювелирного магазина. Около 13:00 в одну из секций торгового центра зашли трое мужчин. В то время, как двое попытались отвлечь продавца разговорами, третий посетитель, обойдя прилавок, выхватил с одной из полок два лотка с золотыми украшениями, после чего скрылся.

Продавец, увидев убегающего мужчину, начала звать на помощь. Охранники торгового зала попытались задержать злоумышленников. Однако, подозреваемым удалось скрыться с похищенным. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили сотрудницу ювелирной секции и работников находившихся рядом торговых точек. Сотрудники органов внутренних дел установили, что среди похищенного были обручальные кольца и перстни, примерно 170 предметов из драгоценных металлов. Стоимость украшений составила около миллиона рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Со слов очевидцев самарские полицейские составили описание грабителей. Ориентировки на них были направлены во все наружные службы полиции. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК РФ.

В результате сотрудники уголовного розыска установили личность одного из нападавших. Им оказался 21-летний ранее судимый за кражу житель Оренбурга. Во время работы полицейским стало известно, что молодой человек задержан в Оренбургской области по подозрению в совершении имущественного преступления. По версии самарских полицейских, именно он выхватил два лотка с золотыми украшениями.

По ходатайству следователей подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным полицейских, ювелирные украшения злоумышленники успели сбыть. В настоящее время полицейские разыскивают соучастников преступления и устанавливают судьбу похищенного имущества. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления