Город Жительнице Тольятти Соне Бабич дома установили тренажер

Жительнице Тольятти Соне Бабич дома установили тренажер

В воскресенье, 19 апреля, жительнице Тольятти Софье Бабич по поручению президента России Владимира Путина привезли домой тренажер, который поможет ей научиться ходить. Тренажер приобрело областное правительство, а установили специалисты регионального министерства социально-демографической и семейной политики.

16 апреля во время ежегодной прямой линии Владимир Путин ответил на видеообращение 15-летней жительницы Тольятти Софьи Бабич с диагнозом «ДЦП», которая попросила главу государства помочь ее семье с приобретением многофункционального тренажера, поскольку они не в состоянии его купить. Президент пообещал, что помощь обязательно будет оказана: «Не беспокойся, это не тот вопрос, который требует огромных усилий. Мы все сделаем. Я вижу, что по характеру ты такой человек, который добьется результатов».

В это же время уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в своем твиттер-аккаунте написал: «Говорил с губернатором Самарской области Н. И. Меркушкиным: тренажер для Софьи Бабич (15 лет, ДЦП) уже в пути! Спасибо за оперативность! Вопрос помощи 15-летней Софье из Тольятти уже решен. Спасибо всем неравнодушным».

В семье Сони никто и подумать не мог, что наивная детская просьба вызовет такой резонанс. В воскресенье тренажер был доставлен в Тольятти и установлен специалистами минсоца в квартире, где девочка живет с мамой, отчимом и младшей сестрой. Для Сони это станет приятным сюрпризом. Как раз в те минуты, когда в квартире появился чудо-аппарат, девочка готовилась к выступлению на сцене международного конкурса детского и юношеского творчества «Семь нот», который проходит в Москве. Новый многофункциональный тренажер стоит в детской комнате. Тут и беговая дорожка, и велотренажер, и вибромассажер, и магнитная площадка, и аппарат для имитации движений гребца на веслах.

«У нас не всегда есть возможность возить Соню на специализированные занятия. А теперь она сможет сама делать необходимые упражнения», – рассказал отчим Сони Виталий Нечаев.

Фото: Фото с сайта vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления