Город «Красные Крылья» проиграли «Зениту» из Санкт-Петербурга

«Красные Крылья» проиграли «Зениту» из Санкт-Петербурга

Самарская баскетбольная команда «Красные Крылья» не смогла одержать победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В начале встречи настрой команды Бориса Соколовского был действительно запредельным. «Крылья» старались активно прессинговать соперника, а Александр Гудумак и Евгений Фидий, записавшие на свой счет первые 16 очков хозяев, решали все вопросы в атаке. Эстафету у своих талантливых партнеров принял Виталий Зуев, который, несмотря на активность Деяна Боровняка у гостей, помог самарцам выиграть первую четверть – 25:22.

Во второй 10-минутке шанс проявить себя получил молодой центровой «Зенита» Андрей Десятников. За счет роста и техники он уверенно провел свой игровой отрезок и вернул питерцам лидерство. Отдохнувший Боровняк помог усилить давление «Зенита» в «краске», что позволило сине-бело-голубым сделать свое преимущество более комфортным – 41:50 по итогам первой половины.

После большого перерыва вновь напомнила о себе связка Гудумак–Фидий. Усилиями российского дуэта «Крылья» догнали соперника в счете, но не смогли закрепить успех. У «Зенита» нашелся ответ в лице Дмитрия Кулагина и Антона Комолова, которые дальними попаданиями поставили точку в третьей четверти – 65:72.

На заключительном отрезке «Зенит» сбавил темп и сделал ставку на оборонительные действия. Василий Карасев старался задействовать своих подопечных в контратаках, что в итоге и приносило результат. В концовке Антон Комолов еще дважды наказал соперника из-за дуги и «Зенит» уверовал в победу. Но после четырех смазанных штрафных подряд «Крылья» нашли в себе силы на то, чтобы вплотную приблизиться к сопернику. Невероятный трехочковый Виктора Заряжко подарил самарцам надежду, но больше «Зенит» ошибок не допускал. 86:84 – питерцы одерживает пятую победу подряд, а «Красные Крылья» получают заслуженные аплодисменты в последнем домашнем матче сезона – за проявленный характер.