RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гидравлические испытания теплосетей стартуют после завершения отопсезона

Гидравлические испытания теплосетей стартуют после завершения отопсезона

Окончание отопительного сезона в Самаре может произойти не ранее, чем через неделю, учитывая текущее похолодание в областной столице. Об этом сообщает пресс-служба ВоТГК. Компания обращает внимание горожан, что традиционные гидравлические испытания тепловых сетей на прочность начнутся только после официального окончания отопительного сезона. В частности, с 21 апреля, как указывают некоторые самарские СМИ, теплоэнергетики не планируют проведение каких-либо испытаний теплосетевых коммуникаций.

Несмотря на то, что отопительный сезон еще не завершен, на объектах Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «Предприятие тепловых сетей» уже начата ремонтная кампания. В рамках подготовки теплосетевых комплексов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани к отопительному сезону 2015/2016 энергетики ВоТГК и ПТС планируют провести капитальный и средний ремонт 5 энергетических котлов и 11 турбин, а также выполнить замену и ремонт 38 км тепловых сетей в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Согласно постановлению правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», отопительный сезон может быть завершен, когда среднесуточная температура воздуха поднимается выше +8 оС в течение пяти суток подряд. Решение о конкретной дате принимает глава каждого отдельного муниципального образования.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления