Город Судебные приставы выселили семью из проданной несколько раз квартиры

Судебные приставы выселили семью из проданной несколько раз квартиры

Супружеская чета Д. приобрела квартиру в одной из новостроек Самары в Ленинском районе. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области (УФСПП), жилье семья купила у недобросовестного застройщика, который перепродавал эту же квартиру несколько раз.

Во время длительных судебных разбирательств, тянувшихся больше года, судья вынес решение о выселении четы Д. из квартиры, общей площадью 75,1 кв.м., расположенной на седьмом этаже в объекте незавершенного строительства в жилом доме на улице Самарской.

После возбуждения исполнительного производства должникам было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, они будут выселены принудительно, с них будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия. Длительное время чета обжаловала это решение, однако, в вышестоящих инстанциях им было отказано в удовлетворении требований.

«Тогда должники начали свою игру «в прятки» с судебными приставами: двери в квартиру категорически не открывали, при случайной личной встрече отказались принимать постановление о возбуждении исполнительного производства, а также требование об исполнении решения суда и явке в отдел судебных приставов.

В апреле текущего года судебный пристав получил информацию о том, что семейная пара купила жилье в Кировском районе Самары», – говорится в сообщении УФСПП.

В результате должника известили об исполнительских действиях.

Решение суда исполнено в полном объеме, представитель взыскателя врезал новый замок.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления