RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Телемарафон ГТРК «Самара» «ТЫЛ-ФРОНТ» объединит города и страны

Телемарафон ГТРК «Самара» «ТЫЛ-ФРОНТ» объединит города и страны

Меньше недели остается до главного телевизионного события апреля – кульминации мультимедийного проекта ГТРК «Самара» – «Здесь тыл был фронтом». Уже в воскресенье, 26 апреля в 13:00 в эфир на всю страну на канале «Россия 24» выйдет телемарафон под названием «Тыл – Фронт».

Коллектив ГТРК «Самара» и их коллеги из других регионов продолжают подготовительные работы. Полным ходом идут репетиции. Не только регионы, но и страны объединит телемарафон «Тыл – фронт».

На связь с Самарой выйдет Астана. Именно в Казахстан в годы войны были эвакуированы предприятия захваченной врагом Украины. Например, крупнейший Луганский паровозостроительный завод. Кстати, он до сих пор успешно работает – сейчас это Алма-Атинский завод тяжелого машиностроения.

Готовя свое включение в телемарафон «Тыл – фронт», это предприятие посетил корреспондент ВГТРК в Казахстане Эдуард Пунегов. Он и рассказал, что девять из десяти пуль в годы войны были отлиты из казахстанского металла. Эта цифра лучше всего отражает серьезный вклад Казахстана в победу. Всего в республику перебазировали около трехсот крупных промышленных предприятий. Причем половину из них перевезли уже в первый год войны.

Сложнейшие технические и творческие репетиции продолжаются. В международном телемарафоне, подготовленном ГТРК «Самара» и поддержанном губернатором Самарской области примет участие десяток городов Поволжья, Урала и Сибирь. Тема одна – подвиг тыла. Вариантов ее подачи – множество. У каждого включения – свой оригинальный сценарий. И все это страна сможет увидеть в федеральном эфире канала «Россия-24», в воскресенье 26 апреля в 13:00 по самарскому времени.

Фото: Фото предоставлено ГТРК "Самара"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления