RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Соня Бабич опробовала новый тренажер

Соня Бабич опробовала новый тренажер

В понедельник, 20 апреля, 15-летняя жительница автограда Соня Бабич вместе с мамой вернулась из Москвы, где девочка участвовала в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот». Соня завоевала гран-при конкурса, но на этом хорошие новости для нее не закончились. Дома юную талантливую певицу ждет сюрприз – пока она была в столице, в квартиру привезли и установили тренажер, который она попросила в ходе прямой линии президента, 16 апреля. Владимир Путин ответил на видеообращение 15-летней жительницы Тольятти Софьи Бабич с диагнозом ДЦП, которая попросила главу государства помочь ее семье с приобретением многофункционального тренажера, поскольку ее семья не в состоянии его купить.

Агрегат приобрело областное правительство, а установили специалисты регионального министерства социально-демографической и семейной политики.

«Обалдеть!» – только и могла произнести Соня, увидев сегодня «чудо-аппарат». Эмоции девочки можно понять: раньше для тренировок ей приходилось ездить в реабилитационный центр в другой район города.

Новый тренажер Соне понравился. Едва увидев подарок, девочка сразу же приступила к занятиям. «Не мешай мне, я сама!» – сказала деловито она маме, которая хотела ей помочь. Соня сделала первые шаги на дорожке, но они дались ей с трудом. «Тяжело мне пока. Устала после самолета», – скромно улыбаясь, объяснила девочка.

«Я не ожидала, что так быстро доставят тренажер, – поделилась мама девочки Елена Нечаева. – Спасибо за подарок президенту Владимиру Путину. Теперь ребенок в свободное время будет не в социальных сетях сидеть, а учиться ходить. В первую очередь ей надо укреплять ноги».

«Теперь буду заниматься каждый день! Обещаю: не буду отлынивать от тренировок», – добавила девочка. Кроме того, мама с Соней решили, что тренажер поможет и другим ребятам с похожими заболеваниями. «Таких, как я, очень много. Буду их приглашать в гости, чтобы занимались», – сказала Соня.

Новый многофункциональный тренажер стоит в детской комнате. Здесь живут сестры Соня и Кира. Комната небольшая, но тренажер очень компактный и не занимает много места. Тут и беговая дорожка, и велотренажер, и вибромассажер, и магнитная площадка, и аппарат для имитации движений гребца на веслах.

Фото: Фото Андрея Савельева/"Волганьюс".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления