Город Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с X5 Retail

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с X5 Retail

Во вторник, 21 апреля, глава региона Николай Меркушкин и председатель правления X5 Retail Group N.V. Стефан Дюшарм подписали соглашение о сотрудничестве между областным правительством и ритейлером. Документ рассчитан на 2015-2017 годы и предусматривает инвестиции в размере 4,5 млрд рублей на дальнейшее развитие торговых сетей.

Также на встрече речь шла о реализации продукции местных производителей через федеральные торговые сети. Глава региона подчеркнул, что Самарская область на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с компанией. «У нас практически никогда не возникало разногласий, а все возникающие проблемы оперативно решались. Немаловажный факт – вы ведете социально ответственный бизнес: помогаете ветеранам, детским фондам», – заметил Николай Меркушкин.

Вместе с тем губернатор отметил, что сложности с попаданием в федеральные сети у местных производителей возникают не только из-за нежелания крупных ритейлеров. «Необходимо повышать качество производимой продукции, увеличивать объемы», – считает глава региона.

Губернатора заинтересовало предложение бизнесменов по совместной разработке программы для льготных категорий жителей Самарской области, предусматривающей выпуск специальных социальных карт покупателя, по которым можно будет получать дополнительные скидки при покупках в магазинах.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления