Город Мэрия: с 24 апреля для бронирования будут доступны еще два детских лагеря

Мэрия: с 24 апреля для бронирования будут доступны еще два детских лагеря

С 24 апреля на сайте социального портала государственных услуг Самарской области Suprema63.ru будут доступны для бронирования льготных путевок еще два детских летних лагеря – «Молодая гвардия» (Красноармейский район) и «Дружба» (Чапаевск).

В этом году на сайте социального портала можно было приобрести путевки в 20 летних лагерей и 8 лагерей санаторного типа. Родители должны будут оплатить 30-40% стоимости путевки в зависимости от уровня комфортности загородного лагеря, 50% – от стоимости санаторного оздоровительного лагеря. В настоящее время в летние лагеря родителями забронировано более 9 тысяч, в лагеря санаторного типа – более 6 тысяч льготных путевок.

Между тем в мае межведомственные комиссии из представителей администрации Самары, министерства здравоохранения Самарской области, надзорных органов проведут комплексные проверки детских лагерей. Всего в этом сезоне в Самаре запланировано открытие 173 лагерей с дневным пребыванием детей, а также 10 оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

Кроме того, в рамках летней оздоровительной кампании будут организованы детские профильные выездные формирования, военно-полевые сборы, учебно-тренировочные сборы для воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Для детей, проводящих летние каникулы в городе, будут работать площадки по месту жительства.

В 2015 году, по оценке специалистов, охват детей различными видами летнего досуга составит около 97 тысяч человек, сообщает городское управление информации и аналитики.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления