Город Губернатор: «В праздновании Дня Победы примут участие 500 тысяч человек»

Губернатор: «В праздновании Дня Победы примут участие 500 тысяч человек»

В среду, 22 апреля, глава Самарской области Николай Меркушкин провел заседание антитеррористической комиссии Самарской области. Главной темой обсуждения стала подготовка к майским праздникам.

По словам губернатора, предполагается, что 1 мая в праздничных шествиях и митингах примут участие более 50 тысяч жителей региона. В День Победы, 9 мая, на мероприятия придут от 200 до 500 тысяч человек. Николай Меркушкин обратил внимание, что отмечать праздник будут во всех муниципальных районах, где также необходимо обеспечить порядок.

«Итоговое количество участников празднования Дня Победы может превысить полмиллиона человек. Наша задача – не омрачить людям праздник, на это должны быть нацелены все наши усилия. В Самаре, помимо парада на площади Куйбышева, на шести других площадках будут установлены большие экраны, где все желающие смогут увидеть все то, что происходит на главной площади губернии. Кроме того, аналогичные экраны планируется установить и в крупных городах», – отметил глава региона.

По словам Николай Меркушкина, предельно важно мобилизовать все ресурсы и обеспечить безопасность во время проведения мероприятий. Участники совещания обсудили готовность всех служб к майским праздникам, а также межведомственное взаимодействие 1 и 9 мая.

«В праздничные дни у оперативного штаба будет установлена прямая связь со всеми муниципалитетами, вся ситуация будет находится у нас на контроле», – сообщил Николаю Меркушкину первый вице-губернатор Александр Нефедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления