Город К 2025 году в Самарской области ожидают почти миллион туристов

К 2025 году в Самарской области ожидают почти миллион туристов

Правительство Самарской области утвердило программу по развитию туристско-рекреационного кластера. Она рассчитана на 2015-2025 годы.

Как говорится в сообщении департамента информационной политики администрации главы региона, финансирование программы за счет средств областного бюджета составит 100,7 млн рублей. «В дальнейшем предполагается привлечение средств федеральной казны и средств инвесторов», – отмечают чиновники.

Программа предусматривает проведение мероприятий по совершенствованию системы мониторинга и управления туристской отраслью, развитие региональной нормативно-правовой базы в данной сфере, а также создание благоприятных условий для формирования туристско-рекреационного кластера и реализации соответствующих услуг.

«Планируется к 2025 году довести объемы внутреннего и въездного туристского потока в Самарскую область до 849,6 тысячи человек, налоговых и иных обязательных платежей от сферы туризма в бюджеты всех уровней – до 2,4 млрд рублей, услуг, оказанных населению Самарской области в сфере туризма – до 5,1 млрд рублей», – говорится в сообщении департамента.

Кроме того, чиновники рассчитывают, что к 2025 году количество гостиниц в регионе вырастет с 267 до 282 штук.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления