Город Московское шоссе: ремонт, грязь и пробки

Московское шоссе: ремонт, грязь и пробки

Московское шоссе весной этого года стало буквально полосой препятствий: ни пройти, ни проехать. Два участка перекрыли из-за ремонта, что создало дополнительные заторы на и так загруженной дороге. Кроме того, реконструкция тротуара добавила трудности пешеходам.

В самом начале Московского шоссе ремонтируют тротуары. Старый асфальт убрали, теперь на их месте земля и щебенка. В последние дни в областной столице обильно идут дожди, поэтому земля превратилась в грязь.

1 из 4

Идти невозможно, поэтому горожане обходят все это безобразие по обочине дороги. Неудобно и опасно для жизни.

1 из 2

Кто-то тренирует свои навыки эквилибристики: пытаются, словно циркачи на канате, пройти по бордюрному камню.

1 из 2

Не каждая обувь, даже самая хорошая и дорогая, справится с такими испытаниями в виде грязи и щебня.

Летом прошлого года ремонтировали пешеходный переход на пересечении Московского и Киевской. Как водится, что-то оставили на год нынешний. Например, вход так и остался без крыши. Снег, ветер и дождь сделали свое дело: пандусы попросту заржавели.

1 из 3

Облицованные штукатуркой стены в прошлом году власти не облагородили, за них это сделали граффитисты-любители. Серые стены изрисованы надписями непонятного содержания.

Остановка у ТЦ «Скала» пропала, никакого знака, оповещающего о её наличии, тоже нет. Автобусы по прежнему высаживают и забирают здесь пассажиров, но вот понять, что здесь останавливается общественный транспорт приезжему или тому, кто здесь бывает нечасто, – очень сложно.

Пересечение Московского щоссе и улицы Луначарского – стройка. Всю эту грязь разносят строительные машины и на проезжую часть, и на тротуары. Тех, кто захочет попасть в один из жилых домов на Луначарского и отправиться туда вдоль 4 ГПЗ, ждет «приятный» сюрприз.

1 из 3

Ремонт Московского шоссе в районе улицы Революционной. Пробка. Пока здесь стоишь, можно, например, почитать.

1 из 2

Путь от остановки «Станция метро Московская» до «улицы Революционной» и обратно занимает 15-20 минут. Пешком дойти быстрее.

По сути, работа должна идти в поте лица. Но судя по этой фотографии, окончание ремонта будет не скоро.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления