16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Лена
24 апр 2015 в 11:17

В городе достаточно более насущных проблем, а занимаются какой-то ерундой.

Гость
24 апр 2015 в 10:37

Оригинальный способ распила. Аплодирую стоя!

Гость
24 апр 2015 в 11:12

Ну за несколько деталей такую сумму что-то слишком кучеряво, а вообще новый трамвай с завода стоит столько же, зачем этот геморрой. Как памятник пусть стоит, а для горожан нужны новые, удобные трамваи.

Брюс
24 апр 2015 в 11:30

Ну да, осталось только конку пустить. В ТТУ шаром покати, а они ретро-технику восстанавливают. Это несомненно хорошее дело, но на фоне чуть ли не ежемесячных сходов линейных трамваев с рельс это как-то странно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
vad
24 апр 2015 в 11:54

Просто Валяюсь от смеха. Старые трамваи с рельс сходят, ломаются, нет чтобы обновлять подвижной состав.. нееееет мы еще старее вагоны отремонтируем и посадим на них жителей самарского края........ Браво Самарское ТТУ просто браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис
24 апр 2015 в 11:56

С учетом количества аварий с трамваями за последние 6 месяцев видно что деньги больше девать не куда, не нужно менять трамвайные пути, которые не менялись с "1917 года" ни обновлять сам парк. Короче полный п....ц

ОТВЕТИТЬ
Кондуктор
24 апр 2015 в 10:43

За такие бабки я 4 трамвая изготовлю и еще останется на фуршетный стол человек на 500.Аппетиты у чиновников растут как инфляция.

Гость
24 апр 2015 в 11:15

Двигатель за 15 млн? Видимо много народу решили заработать на этой идейке.

Дмитрий
24 апр 2015 в 11:16

Какой-то бред... Капитальный ремонт двигателя стоит как новый современный трамвай.

работник ТТУ
24 апр 2015 в 12:02

восстанавливаю трамваи любого года изготовления! цены ниже оценочных, спросить дядю Сашу из северного ТТУ, за зп. в 12тр.мес

Виталий
24 апр 2015 в 10:51

Идея безусловно интересная, но что-то не верится, что в пределах нашей области нет возможности восстановить и произвести ремонт?! Или это очередной способ потратить побольше бюджетных средств?

ОТВЕТИТЬ
Zex
24 апр 2015 в 11:29

За эти деньги колёса золотом можно покрыть :)

ОТВЕТИТЬ
настя
24 апр 2015 в 13:12

ДУРДОМ!!!!!!!!!! маршруты 5 и 22 ни одного нормального трамвая нет. Страшно в них ездить, каждый день горят.А мы трамвайчики ремонтируем за 15 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:32

Ну, почему весь гнев обрушился на ТТУ. Это ни их инициатива. Это наши самарские инициаторы каждый раз предлагают что-то новенькое за счет бюджета. То еще один Ил-2 поднять с моря за 10 млн., то теперь трамвай отремонтировать за 15 млн, которые выльются в 20 млн. Ну почему нельзя сразу таким инициаторам сказать - найдите деньги и все ваши инициативы будут реализованы. А в бюджете у нас денег нет. Каждая инициативная группа надеется, что деньги которые пойдут на их инициативу частично останутся и у них.

настя
24 апр 2015 в 13:10

Город рушиться, трубы все сгнили, асфальт проваливается, в трамваях ездить не возможно то горят то дымятся А мы не понятно чем занимаемся. Трамваев хоть купили бы, нормальных. 5 и 22 самые отстойные трамваи. За то будет у них Трамвайчик за 15 млн. ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!11

24 апр 2015 в 13:11

Очумели совсем, что ли? Деньги потратить, что ли, некуда больше? Совсем со своим чемпионатом с ума посходили наши чиновники. Ради сиюминутного выпендрёжа перед туристами и болельщиками, - которые приедут на чемпионат и, может, этот трамвай не увидят даже, так как будут на стадионе сидеть и футбол смотреть, - такие деньги тратить??? Лучше бы новые трамваи закупили или, например, зоопарк городу новый построили, который очень нужен!

Макс
24 апр 2015 в 13:21

Лучше дороги отремонтируйте за эти деньги .....

Водитель трамвая
24 апр 2015 в 14:14

Еще не все ТТУ обворовали ? Трамваи ремонтировать нечем-как они еще ходят?

Фото пользователя
24 апр 2015 в 15:08

Какой еще ретро трамвай за 15млн! Вы этим только народ злите! Сделать дороги и убрать мусор во дворах! а трамвай где нибудь в городе поставить как памятник.

Гость
24 апр 2015 в 10:59

А сколько можно современных трамваев купить на 15 млн.? Они городу нужнее.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 13:39

биотуалет еще поставьте в ретро-трамвае/////одна кабинка рядом с водителем/////другая в конце вагона

Гость
24 апр 2015 в 17:24

А может сначала трамваи для перевозки людей привести в порядок, и наладить их бесперебойное движение,
хотя бы в часы пик,а потом и об антиквариате можно позаботиться...

Гость
24 апр 2015 в 18:26

Кто это предложил, тот и решил бабосы стырить. Почему то не предлагают возобновить паромы от ульяновского спуска в Рождествено, как раньше. Было очень удобно. Хотят строить канатку, эксплуатация которой очень дорога. Какой клещ хочет присосаться к этой теме?

Гость
24 апр 2015 в 11:34

ага, давайте еще Ленина оживим или клонируем. там сумма побольше нужна будет)

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 апр 2015 в 12:37

Лучше бы на эти деньги обновили рельсы, чтобы трамваи бесшумно ходили, ведь можно же...

Гость
24 апр 2015 в 12:43

Наверное 1.5 миллиона китайцев алмазными надфилями будут из цельного куска металла выпиливать

Гость
24 апр 2015 в 14:14

За 15 000 000 можно новый дубликат старого изготовить в 2-х экз. А тут диски золотые или пантограф. А так идея хорошая. только жульё тут как тут появляется.

Гость
25 апр 2015 в 10:00

Деньги потратить не куда?Лучше бы инвалидов обеспечили всем по программе ИПР.А то за
2014 год вместо положеных 912 штук выдали 30.Да и на сегодняшний день ни одного не
дали.Лучше бы бесперебойную работу ТТУ организовали.Полный бред!Зато в стране кризис.

САМАРЕЦ
25 апр 2015 в 14:44

ДА У НАС В САМАРЕ ВСЕ ТРАМВАИ РЕТРО.ЧЕХИ ПРИЕЗЖАЮТ СМОТРЕТЬ НА ТВОРЕНИЕ СВОИХ РУК,А МЫ ИМ ПОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНО!ПОРА УЖЕ ДЕНЕЖКИ ЗА ЭТО БРАТЬ.15 МИЛЛИОНОВ.......-ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДУРКА!ДАВАЙТЕ ЕЩЕ КОНКУ ВОССТАНОВИМ!ЛОШАДЕЙ ВРОДЕ НЕ ВСЕХ СЪЕЛИ-МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ-НИБУДЬ ПРИКУПИТЬ?

25 апр 2015 в 19:48

Если честно... За такие бабки я как минимум пять таких трамваев у себя в гараже сделаю с нуля... И навар будет хороший... Ценя явно несуразная....

Гость
27 апр 2015 в 10:58

Уважаю трамвай (особенно 5й,20 й ,22) ,но набитые -не люблю .Люди должны сидеть ,ехать с комфортом (просто утром видела набитый вагон ,ехал в центр города ;жалко тех ,кто стоял ).
А какие же маршруты открылись за последние двадцать с лишним лет ? -Никаких.(бегают за маршрутками ,видно или люди обзаводятся личным авто и рулят как могут ,зато -от самого крыльца )
И ,если ТТУ поддерживает идею Ретро трамвай,значит ,знает ,что надо .Каждый хозяин -профессионал в своей отрасли и надо им помогать ,а не "обрезать" начинания ,тк все делается для благо нашей же жизни.,приятных дней ... .

kaluga from Amur
24 апр 2015 в 20:58

По Самаре все трамваи -ретро ходят. Одно старье.Кто живет на Гактионовской, тому будильник не нужен..Ретро-страна и ретро-трамваи. Или вы хотите фирмы Сименс?
Чтобы такое хотеть, надо еще заслужить..

Гость
24 апр 2015 в 13:37

Прекрасно! В Анталии тоже есть ретро трамвай ,что людям очень нравится
Трамвай - одно из лучшего,что мог придумать человек . Сидишь и едешь ,словно на экскурсии. Все культурненько ,просто молодцы

Загрузка...