Город В городской думе обсудили вопросы образования в Самаре

В городской думе обсудили вопросы образования в Самаре

В четверг, 23 апреля, в думе городского округа Самара состоялось первое заседание Консультационного общественного совета по вопросам образования городского округа Самара. В мероприятии принял участие председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов.

На заседании общественники обсудили актуальные вопросы сферы образования, в решении которых заинтересованы и родители, и представители профессионального сообщества, и городские власти.

Один из главных вопросов заседания – организация горячего питания в муниципальных учреждениях города по субботам. Согласно требованиям, учащиеся должны получать питание раз в 3,5-4 часа. Поэтому, если расписание уроков в субботний день составлено на 5-6 уроков, то школьникам необходим горячий обед. По словам представителей профильного департамента администрации Самары, из 23 тысяч учащихся по шестидневной неделе только половина получает горячее питание. Согласно мониторингу, в настоящий момент во многих общеобразовательных учреждениях по субботам работает только буфет.

По словам Александра Фетисова, интенсивные нагрузки школьников требуют организации горячего питания в субботние дни: «Сегодня этот вопрос рассматривался с привлечением педагогической общественности, родительского комитета, работников комбинатов питания. У нас существуют все возможности для решения этого вопроса. Мы посчитаем, какие необходимо выделить финансовые средства, и я уверен, что с будущего учебного года горячее питание будет организовано в образовательных учреждениях».

Далее собравшиеся обсудили подготовку системы образования к празднованию 70-летия Великой Победы. Учебным заведениям рекомендовали использовать копию знамени Победы для подготовки к празднованию 9 мая. Школьники сами рисуют военные плакаты, помогают пожилым в канун великого праздника.

Председатель думы обратил внимание коллег на то, что сегодня важно не только организовать и провести праздник Победы, но и поддерживать и совершенствовать формы работы в этом направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления