RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура заподозрила заместителя мэра Тольятти в превышении полномочий

Прокуратура заподозрила заместителя мэра Тольятти в превышении полномочий

Сотрудники тольяттинской прокуратуры провели проверку по обращению коллектива пансионата «Звездный». Работники муниципального унитарного предприятия пожаловались на действия заместителя мэра города по социальным вопросам Татьяны Лесняковой.

«В ходе проверки установлено, что в июле 2014 года чиновница обратилась к директору пансионата с просьбой о размещении ее матери в санатории на безвозмездной основе. Мужчина выполнил просьбу. В результате женщина проживала в четырехместном номере с 4 апреля 2014 года по 21 декабря 2014 года», – сообщает старший помощник прокурора Тольятти Евгения Разумова.

Представитель ведомства отмечает, что действия заммэра и директора пансионата повлекли за собой существенное нарушение прав граждан, которые могли бы на законных основаниях там отдыхать, и самого учреждения. Материальный ущерб оценили в 618 800 рублей.

По итогам проверки работники прокуратуры направили в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления