Город Александр Фетисов и Александр Хинштейн провели совместный прием граждан

Александр Фетисов и Александр Хинштейн провели совместный прием граждан

В пятницу, 24 апреля, председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов и депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Хинштейн провели совместный прием граждан. На рассмотрении было десять вопросов, самым острым из них стала незаконная точечная застройка.

Надо отметить, что оба депутата держат на контроле ситуацию с точечной застройкой в Самаре. Сегодня на личный прием пришли представители инициативной группы жителей Железнодорожного района, рядом с домами которых на улице Красноармейской, 116 возводится 10-этажный самострой. В начале февраля во время выезда на место Александр Хинштейн и Александр Фетисов пообещали, что строительство этого объекта будет прекращено.

В настоящее время департамент строительства и архитектуры обратился в суд с требованием о сносе самовольно возведенного объекта, но заявители попросили изменить исковые требования на отмену постановления администрации города о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, а уже затем заявить о сносе объекта.

Жителям домов на улице Пензенской повезло чуть больше: строительство 9-этажного здания вблизи их дома пока заморожено. Люди успели вовремя собрать подписи и обратиться к депутатам.

По словам Александра Фетисова, соответствующие документы сейчас находятся в мэрии Самары. А вопрос с зонированием на контроле гордумы.

Жители домов на Клинической и Мичурина, узнав о проекте строительства 22-этажного дома, сразу обратились к депутатам с просьбой помочь составить заявление в суд и не допустить стройки.

«Мы обращаем внимание на любой случай точечной застройки, – заявил Александр Фетисов.- Когда люди занимают активную позицию по этим вопросам, мы можем оперативно реагировать и пресекать подобные случаи. Я считаю, что в нашем городе нужно бороться за каждый сантиметр территории. Ведь ее можно использовать для блага горожан – чтобы люди могли проводить свободное время в благоустроенном дворе. По каждому случаю застройки мы принимаем соответствующие меры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления