Город Наркосбытчик героина скрывался от следствия в Казахстане два года

Наркосбытчик героина скрывался от следствия в Казахстане два года

Завершена процедура экстрадиции наркосбытчика, который продавал героин в розницу на территории областной столицы. Мужчина два года скрывался от следствия. Его задержали сотрудники Интерпола в Казахстане.

В Самаре он проходил по делу преступной группировки, занимавшейся сбытом героина на территории города так называемым бесконтактным способом с помощью тайников- «закладок».

У мужчины было два «партнера»: молодые люди 23 и 25 лет. Под руководством некоего «Александра» они круглосуточно сбывали героин партиями по 5-10 граммов во всех районах Самары, получая деньги и передавая героин «покупателям» исключительно бесконтактным способом. Ежедневно криминальный дуэт сбывал от 50 до 150 граммов героина.

С ноября 2011 года по январь 2012 года наркополицейские задокументировали 10 эпизодов сбыта героина в особо крупном размере в составе преступной группы. Промышленный районный суд Самары каждому из них назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Мужчина, которого впоследствии задержали в Казахстане, попал в поле зрения наркополицейских как один из «постоянных покупателей» героина у молодых людей.

Приобретая у них героин по 15-20 граммов, он затем сбывал наркотик как лицам, осуществлявшим розничный сбыт героина, так и наркопотребителям. Сбыт он осуществлял с помощью закладок. В марте 2012 года мужчину задержали при организации закладки с героином массой 4,7 грамма. В отношении самарца было возбуждено уголовное дело.

Учитывая состояние его здоровья, в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. Воспользовавшись этим, мужчина скрылся от органов предварительного следствия. В марте 2012 года он был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время в отношении мужчины возобновлено предварительное следствие по уголовному делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления