Город Средняя зарплата на АВТОВАЗе достигнет 29 тысяч рублей

Средняя зарплата на АВТОВАЗе достигнет 29 тысяч рублей

С 1 июня текущего года сотрудники АВТОВАЗа получат прибавку к окладам и тарифным ставкам в размере 6%. Речь идет о всех работниках завода, исключая менеджеров, работающих по контракту. Таким образом, заработная плата на АВТОВАЗе увеличится с сегодняшних 27.500 рублей до 29.000 рублей, сообщает пресс-служба предприятия. «Особых результатов по повышению качества и росту выработки достигли производство автомобилей LADA Kalina/Granta, производство двигателей и производство прототипов, – комментирует президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерсон. – Сотрудники этих трех подразделений получат в июле дополнительный бонус – в среднем по 29 тысяч рублей».

По словам председателя заводского профсоюза Сергея Зайцева, в декабре прошлого года руководство АВТОВАЗа и профсоюз подписали документ «Основные принципы социальной и кадровой политики ОАО «АВТОВАЗ» в 2015 году», который предусматривает ежегодный пересмотр зарплат с 1 июля. Однако удалось увеличить зарплату на месяц раньше. «В апреле-мае повышается зарплата у сварщиков на линии по производству автомобилей на платформе В0, – добавляет он. – 600 сварщиков получат прибавку, в среднем по 2,1 тысячи рублей – это выравнивает доход специалистов данной профессии».

Отметим, что июньское повышение увеличит заводской фонд заработной платы АВТОВАЗа приблизительно на 1 миллиард рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления