Город Глава региона вручил ветеранам медали к 70-летию Победы

Глава региона вручил ветеранам медали к 70-летию Победы

Во вторник, 28 апреля, в правительстве области состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поблагодарил ветеранов за неоценимый вклад в Победу.

Впервые в регионе чествование ветеранов проходит в таком формате. «Учрежденную президентом юбилейную медаль в Самарской области мы вручаем с 23 февраля 2015 года на различных праздничных мероприятиях. Но сегодня в первый раз в зале собрались только ветераны Великой Отечественной войны», – сказал Николай Меркушкин.

Он добавил, что вручение наград в честь 70-летия Победы – дань уважения и символ памяти и гордости. «Мы осознаем, насколько важна и трудна была Победа. Необходимо, чтобы это историческое событие осталось в памяти многих поколений», – отметил глава региона.

Он вручил медали 27 ветеранам. У многих из них нашлись ответные теплые слова.

Связист Алексей Тихонович Князев – участник Сталинградской битвы, прошел Украинский фронт. «70 лет прошло с тех пор, как закончилась кровопролитная война за нашу Родину, – сказал Алексей Тихонович. – Мы вместе боролись, чтобы завоевать Победу кровью и силой. Мы благодарим правительство Самарской области и руководство страны за то, что нас помнят. Сегодня мы, ветераны, собрались и посмотрели друг на друга, и я очень этому рад. Этот день прибавил мне несколько лет жизни. Спасибо вам, Николай Иванович, за то, что делаете все возможное, чтобы мы чувствовали: мы нужны нашей стране».

Ветеран Великой Отечественной Николай Павлович Корнеев, во время войны служивший в батальоне аэродромного обслуживания в составе Забайкальского фронта, получая награду, обратил внимание на то, что Самара становится чище.

«Огромное спасибо за то, что вы сделали и пережили, за то, что мы победили. Мы живем в свободной стране благодаря вам», – сказал губернатор. После окончания торжественной части ветеранов пригласили на праздничный обед.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления